Перейти к содержанию
    

Галетный переключатель на панель. Ручка и длинная ось.

Приветствую. Присмотрел для проектируемого прибора переключатель CK1029. Меня он устраивает тремя пунктами:

  1.  Доставаемость в России поштучно.
  2.  Возможность регулирования числа позиций.
  3.  Наличие 3d модели.

Но я не понимаю как подобрать к нему ручку "крутилку". У него полностью круглый вал без насечек и к тому-же длинный -- 50 мм.

Если выбрать ручку-клюв, типа K7-2, будет ли она надежно держаться?

Допустимо ли укорачивать вал в мелкосерийном производстве? (понятно, что ответ зависит от конкретно моего производства, но интересны мнения)

ck1029-lorlin-44964-500x500.jpeg

CK1029.pdf

DOC001459570.pdf

DOC001255335.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shamrel сказал:

Приветствую. Присмотрел для проектируемого прибора переключатель CK1029. Меня он устраивает тремя пунктами:

  1.  Доставаемость в России поштучно.
  2.  Возможность регулирования числа позиций.
  3.  Наличие 3d модели.

Но я не понимаю как подобрать к нему ручку "крутилку". У него полностью круглый вал без насечек и к тому-же длинный -- 50 мм.

Если выбрать ручку-клюв, типа K7-2, будет ли она надежно держаться?

Допустимо ли укорачивать вал в мелкосерийном производстве? (понятно, что ответ зависит от конкретно моего производства, но интересны мнения)

 

CK1029.pdf

DOC001459570.pdf

 

если пробить по фарнелу

https://uk.farnell.com/lorlin/ck1029/switch-1pole-12-pos-0-15a-250v/dp/1123705

то там внизу есть рекомендованные дополнения, например

https://uk.farnell.com/mentor/353-61/knob-lock-point/dp/1282514?MER=sy-me-pd-mi-acce

судя по фоткам там цанговый зажим на круглый вал. зачем такое решение делать для шаговика, чет в голову не приходит.. может проще, там где будете укорачивать и площадку сразу фрезеровать, тогда ручка-клювик подойдет, но я бы винтовой штифт еще лактайлом фиксил, как делали краской в советские времена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...