Jump to content

Передача данных по USB

38 минут назад, Strob сказал:

Это небрежность в том смысле, что если завтра Вам придется писать под спартан 6, можно на ровном месте схлопотать проблем.

Т.е. не везде такое синтезируется? Спасибо, буду знать.

40 минут назад, Strob сказал:

Если использовать например тип reg, можно задать произвольную разрядность

К нему применимы арифметические операции?

Приветствую!

56 minutes ago, Strob said:

Это небрежность в том смысле, что если завтра Вам придется писать под спартан 6, можно на ровном месте схлопотать проблем.

Это какие же проблемы ? Чем же Verilog код для Cyclone IV отличается от кода для Spartan6?  

15 minutes ago, MrGalaxy said:

К нему применимы арифметические операции?

Да,  применимы. К тому же  по сравнению с древним Verilog 1995  в стандарте 2001 года появилось возможность явного указания переменной со знаком. -  reg | wire signed [N-1:0] var_name;

Удачи! Rob.

1 час назад, MrGalaxy сказал:

На самом деле ошибки здесь нет, при переполнении счётчика он автоматически сбрасывается в ноль.

Это неправильно. Это не вектор, это integer, тут никакого автоматического перехода из 'high в 'low нет. Как только вы выходите за границу определённого диапазона, возникает ошбка.

1 час назад, MrGalaxy сказал:

Затем, что используется только внутри блока и наружу не выводится.

Так а переменная зачем?

5 minutes ago, RobFPGA said:

Это какие же проблемы ? Чем же Verilog код для Cyclone IV отличается от кода для Spartan6?  

Речь шла о vhdl коде где integer range 0 to 15 используется как счетчик, без условия сброса в ноль. Я указал что как минимум симулятор ise в поведенческой симуляции не поймет что счетчик после 15 должен перейти в 0 и продолжит считать

39 минут назад, andrew_b сказал:

Это неправильно. Это не вектор, это integer, тут никакого автоматического перехода из 'high в 'low нет. Как только вы выходите за границу определённого диапазона, возникает ошбка.

Знаете, не хочу спорить, мне лениво сюда рабочий проект выкладывать.

Для понимания надо представлять в общих чертах как выделяется память, а также машинное представление типа integer.

39 минут назад, andrew_b сказал:

Так а переменная зачем?

Если честно, не понял вопрос.

33 минуты назад, Strob сказал:

Речь шла о vhdl коде где integer range 0 to 15 используется как счетчик, без условия сброса в ноль. Я указал что как минимум симулятор ise в поведенческой симуляции не поймет что счетчик после 15 должен перейти в 0 и продолжит считать

Понятно. В Квартусовском симуляторе я тоже подобный глюк заметил при работе с реверсивными счётчиками. Но там код был немного другой, найду - выложу. Я тогда подумал, что код не синтезируется и переписал без реверсивности.

Edited by MrGalaxy

2 часа назад, MrGalaxy сказал:

Для понимания надо представлять в общих чертах как выделяется память, а также машинное представление типа integer.

Я тоже знаю много умных слов, но к делу это отношения не имеет.

2 часа назад, MrGalaxy сказал:

В Квартусовском симуляторе

А, ну понятно. Вы симулируете после синтеза. Там от ваших integer даже воспоминаний не осталось.

В дугих симуляторах, когда будете симулировать этот ваш RTL, вас будет ждать сюрприз.