Перейти к содержанию
    

Много SPI ?

Задача такая - есть 6 линий данных (0..i) плюс клок.

Нужно сделать задержку в каждой линии данных на N(i) тактов (т.е. на разное число  в разных линиях данных!)

Клок может быть от 2 до 12Мгц (известный заранее), а задерживать надо до 10мс (ну хотя бы до 5мс), т.е. N достаточно большие.

"В лоб" понятно - ввсести в проц через один SPI, далее буферная память, и вывести через другой. Но процов с 6-ю фулл-дуплекс SPI меньое чем с 144 ног не нашел (F429ZITx), памяти у него зватит, но вроде как там нельзя задействовать 12 каналов DMA, а делать по прерываниям - я тогда не смогу на этот-же проц навесить другую работу - придется ставить отдельно проц для всего остального, и этот чисто как линию задержки, для чего LQFP144 немного великоват по размерм (БГА исключается).

Может есть какие более простые/логичные пути решения?  (цена ВОМ-а - $10-15 на количестве в десяток подойдет, так что ФПГА за полторы штуки баксов не предлагать :))

Спасиюбо за любой совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если процессор только для задержки, то не очень решение...

с ПЛИС память определяет - я так понимаю, что мегабайт нужен - за 10 баксов LFE5U-25F-6BG256C есть - там на блочной памяти сделать для каждой линии два генератора адреса (ну или один + сумматор) со сдвигом и вперед. но они только BGA.

--------

еще есть идея (сам не пользовался, но идея нравится) - использовать синхронные интерфейсы камеры и дисплея, они на любом проце сейчас есть - вроде бы там можно организовать потоки многобитовые. но сдвиг делать придется процессором при перекладывании из буфера приемника в передатчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...