Jump to content

Ищу микроконтроллер с гигабитным езернетом.

39 minutes ago, Arlleex said:

Ну, например...

Ну да, вот только оно и видно, но строго говоря это не совсем контроллер, памяти программ на борту нету...
То есть вот микропроцессоров с гигабитом - навалом, а вот с микроконтоллерами что-то не очень получается.

3 часа назад, Alexey_N сказал:

Кто-нибудь знает такой?

Да полно.

Хоть попом жуй

4 hours ago, Alexey_N said:

Ну да, вот только оно и видно, но строго говоря это не совсем контроллер, памяти программ на борту нету...
 То есть вот микропроцессоров с гигабитом - навалом, а вот с микроконтоллерами что-то не очень получается.

ну если считать что микроконтроллер == набортная флэш, то да, не найдёте, потому что скорость исполнения из флэша не позволит ничего вменяемого с гигабитом/c данных сделать.

но если очень уж хочется, то есть AX88180

В 19.12.2019 в 19:29, Alexey_N сказал:

Так подумайте, почему? Наверно потому, что набортная память очень маленькая, и зачем там гигабит, когда ни буфер толком не задать большой, ни собственной памяти мало, кто его загрузит- то на такую скорость...

У Microsemi есть чип семейства SmartFusion2, содержащий контроллер Cortex M3 + FPGA. Причем это единственный представитель из мне известных, где есть гигабит Ethernet и корпус TQ144. Дополнительно можно и в матрице FPGA ядро Ethernet разместить.

17 hours ago, Stas said:

У Microsemi есть чип семейства SmartFusion2, содержащий контроллер Cortex M3 + FPGA. Причем это единственный представитель из мне известных, где есть гигабит Ethernet и корпус TQ144. Дополнительно можно и в матрице FPGA ядро Ethernet разместить.

Вот это похоже то что надо, спасибо!
Интересно, а документация на них доступна?

2 минуты назад, Alexey_N сказал:

А ситара чем не устроила?

28 minutes ago, DeadCadDance said:

А ситара чем не устроила?

Дык не микроконтроллер же...

17 minutes ago, Alexey_N said:

Дык не микроконтроллер же...

Так и это тоже не МК :)

50 minutes ago, Alexey_N said:

Тонны её

2 hours ago, Alexey_N said:

Доступны документы и вроде даже купить девайс можно, есть представительство в России, где то схема загрузчика в интернете лежала. 

Несколько лет назад влетел - сделал плату с M2S050, и через несколько месяцев Microsemi опустили планку бесплатной лицензии Libero до M2S025 семейства...

В 20.12.2019 в 22:06, Stas сказал:

где есть гигабит Ethernet

Чет его там не увидел, видимо предполагается его самостоятельно синтезировать? Не думаю, что это просто...

8 hours ago, mantech said:

Чет его там не увидел, видимо предполагается его самостоятельно синтезировать? Не думаю, что это просто...

Аппаратный Ethernet 10/100/1000 у микроконтроллера, можно и ядро в FPGA разместить. Мне не понравилось, что для USB надо внешний PHY ставить.