Перейти к содержанию
    

ВЧ соединение с платы на панель

Например так:

5.8 Металлизацию экранов кабелей БКС выполняют непосредственно с электропроводящим корпусом кабельной части соединителя. Если это невыполнимо, то допустима металлизация экрана кабеля перемычкой металлизации к установленной на корпусе прибора резьбовой шпильке (одна шпилька рассчитана на присоединение не более пяти перемычек металлизации)

9.1.5 Не допускается использовать для крепления лепестков заземления винты крепления элементов, скобы и другие разъемные соединения, а также паять вывод экрана непосредственно к шасси внахлестку.

В отдельных случаях, когда шасси выполнено из тонкой посеребренной латуни толщиной до 0,5 мм (высокочастотные узлы и т.д.), допускается заземление элементов производить продеванием вывода экрана в отверстие шасси с последующим загибанием и пайкой к шасси.

Мы же не знаем вашей специфики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, откуда цитата?

А если "клиент" выглядит так, то как быть?

СР-75-110ФВ_3D.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, shamrel сказал:

Простите, откуда цитата?

ГОСТ Р 56530-2015

7 минут назад, shamrel сказал:

А если "клиент" выглядит так, то как быть?

 

15 минут назад, Pengozoid сказал:

Мы же не знаем вашей специфики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Pengozoid said:

Мы же не знаем вашей специфики.

О какой специфики идет речь? Параметры сигнала я привел в предыдущих сообщениях (Импульсы, амплитуда 35В, фронты не хуже 50 нс, нагрузка 50 Ом). Корпус -- металлический, покрашенный. Толщина стенок 1 мм. Выбор соединительного кабеля обсуждался выше. Варианты: либо коаксиальный, либо в оплетке. Что пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shamrel сказал:

Что пропустил?

Вы работаете в соответствии с какими-то стандартами (пусть даже внутренними стандартами предприятия) или так, для дома, для семьи? Я сомневаюсь, что вы "для себя" выбрали СР-50-112ФВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, shamrel сказал:

Простите, откуда цитата?

А если "клиент" выглядит так, то как быть?

вот так https://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=923126192

Только диаметр соответствующий.

О! Нашёл, называется "Лепесток" по ГОСТ 22376-77

 

 

14 минут назад, shamrel сказал:

О какой специфики идет речь? Параметры сигнала я привел в предыдущих сообщениях (Импульсы, амплитуда 35В, фронты не хуже 50 нс, нагрузка 50 Ом). Корпус -- металлический, покрашенный. Толщина стенок 1 мм. Выбор соединительного кабеля обсуждался выше. Варианты: либо коаксиальный, либо в оплетке. Что пропустил?

Т.е. вам требуется согласование на 50 Ом? А то вдруг вы выбрали СР-50 по вольтажу или удобству подключения....

Я бы рекомендовал тянуть от платы до разъема коаксиал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Pengozoid said:

Вы работаете в соответствии с какими-то стандартами (пусть даже внутренними стандартами предприятия) или так, для дома, для семьи? Я сомневаюсь, что вы "для себя" выбрали СР-50-112ФВ.

Конечно не для себя. Есть ТЗ заказчика. Там это обязательное требование. Чем оно продиктовано не моего уровня вопрос. В ТЗ есть ГОСТЫ на воздействие внешних факторов и безопасность согласно правилам эксплуатации электроустановок, + ГОСТы на оформления документации. Сомневаюсь, что это имеет отношение к теме. Мне кажется, Вам все таки "шашечки"...

6 minutes ago, HardEgor said:

вот так https://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=923126192

Только диаметр соответствующий.

Благодарю! А ларчик просто открывался. Спасибо!

Если  бы не требования ТЗ, то я бы решил проблему так: установил разъемы непосредственно на печатную плату, а плату жестко закрепил к панели. Обычно так и поступаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shamrel сказал:

Мне кажется, Вам все таки "шашечки"...

Я с такими шашечками ездил несколько лет - и видел, как людей премии лишали за разные "шашечки", в т.ч. лишние лепестки на шпильку и пр.

Делайте как хотите. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, shamrel сказал:

Если  бы не требования ТЗ, то я бы решил проблему так: установил разъемы непосредственно на печатную плату, а плату жестко закрепил к панели. Обычно так и поступаю.

Надо уточнять, насколько я помню с приборной лепесток и гайка должна идти в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Pengozoid said:

Я с такими шашечками ездил несколько лет - и видел, как людей премии лишали за разные "шашечки", в т.ч. лишние лепестки на шпильку и пр.

Делайте как хотите:unknw:

Я написал как хочу: поставил бы разъемы на плату, а плату прикрутил к панели, но нельзя.

А как бы Вы предложили? Как я понял, у меня особых требований нет. Но альтернативу лепестку хотелось бы увидеть.

1 minute ago, HardEgor said:

Надо уточнять, насколько я помню с приборной лепесток и гайка должна идти в комплекте.

Отправил вопрос на завод-изготовитель. Если ответят, то поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил официальный ответ.

Quote

 Заделка проводника в приборную часть соединителей
СР-50-112ФВ, СР-75-110ФВ, СР-75-327ФВ

1 Марку провода для заделки в приборную часть соединителя
выбирает потребитель. Рекомендуется выбирать диаметр жилы
не более 0,8 мм для СР-50-112ФВ, СР-75-110ФВ и 0,4 мм для СР-75-327ФВ.
2 Снять изоляцию с проводника не повреждая жилу. Жилу облудить
и обрезать, выдержав размер 2,5 мм.
3 Паять жилу проводника в контакт 1 в соответствии с рисунком.
Излишки припоя удалить. Место пайки очистить салфеткой, смоченной
спиртом.

То-есть, лепестка в комплектации нет. Возвратный ток, получается через корпус? Это какая-то жесть. Я понимаю, если к разъему подключена антенна, но если активная нагрузка 50 Ом?

Вот как быть, поставить лепесток и надеяться, что никто не задаст лишних вопрос? Если, конечно, все будет работать должным образом.

img.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, shamrel сказал:

То-есть, лепестка в комплектации нет. Возвратный ток, получается через корпус? Это какая-то жесть. Я понимаю, если к разъему подключена антенна, но если активная нагрузка 50 Ом?

Так они привели заделку одножильного провода, а не коаксиального. Это если расстояния небольшие относительно длины волны, тогда по корпусу пускают.

 А на больших расстояниях для коаксиального конечно нужен лепесток, насколько я помню в приборах прямо на разъеме висит 49,9 Ом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к спецам.

Столкнулся с проблемой: расклепка штырьковых лепестков на плате.

Нет приспособлений. 

С чего начать?

Нуждаюсь в наставлении.

image.png.bc3711352aaaf20c9fa088e482cbc474.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...