Перейти к содержанию
    

симуляция длинной входной последовательности

Приветствую!

13 minutes ago, Nick_K said:

А на каком основании оно бесплатно и работает ли под Xilinx без танцев с бубном?

Основание вот.  А  без бубна увы не получится. Скрипт для компиляции библиотеки надо будет ручками ваять. Но не факт что все криптованые примитивы Xilinx могут быть скомпилированны.  

Удачи! Rob. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, RobFPGA said:

Основание вот.  А  без бубна увы не получится. Скрипт для компиляции библиотеки надо будет ручками ваять. 

Сорри за небольшой оффтоп, но если интегрировать в Виваду, то разве компиляция в оной не даст все библиотеки? И подключение происходит стандартно?

Если нужен сей скрипт, то как его создать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Just now, Nick_K said:

Сорри за небольшой оффтоп, но если интегрировать в Виваду, то разве компиляция в оной не даст все библиотеки? И подключение происходит стандартно?

Vivado при создании скрипта проверяет версию сима и естественно возмущается не находя знакомого названия. В ISE вроде можно было создать скрипт без запуска самого процесса компиляции.  Но давно уже  не работал с ISE мог и подзабыть. 

Самый простой вариант -  посмотреть  в скомпилированных  библиотеки  - там обычно есть копия/лог выполнения скрипта компиляции. 

Удачи! Rob.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Nick_K said:

А на каком основании оно бесплатно и работает ли под Xilinx без танцев с бубном?

у меня работает бесплатно. Насколько помню через год пользования переустановил (вместе с ОС). Качал официально с интела

Изменено пользователем new123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, new123 said:

у меня работает бесплатно. Насколько помню через год пользования переустановил (вместе с ОС). Качал официально с интела

С Вивадой? Какой способ лечения избрали? У меня в добавок Линукс - там местами сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Nick_K said:

С Вивадой? Какой способ лечения избрали? У меня в добавок Линукс - там местами сложнее

извините, ответил на все подряд. Работает моделсим стартер едишин. Под Линуксом. Скачал, установил. Если есть проблемы с запуском, то в инете есть подробный мануал с ответами на каждую проблему собранный в одном месте.
Если под словом "лечение" имели ввиду таблетки и серийники, то в случае со стартер едишин они не нужны, он идет бесплатно. Но почему то ровно через год перестал запускаться. Причину точно не помню (может напортачил с библиотеками), просто снес ОС и поставил новую.

 

С Вивадой к сожалению дел не имел, к квартусу в Линуксе подключается на раз. Rob вон пишет, что для Вивады просто самому скрипты компиляции накатать. Я конечно поднаторел в скриптах к нему за полтора года, но не настолько. Мне квартус все автоматом генерит, я иногда их потом видоеизменяю сам.

Изменено пользователем new123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, new123 said:

извините, ответил на все подряд. Работает моделсим стартер едишин. Под Линуксом. Скачал, установил. Если есть проблемы с запуском, то в инете есть подробный мануал с ответами на каждую проблему собранный в одном месте.
Если под словом "лечение" имели ввиду таблетки и серийники, то в случае со стартер едишин они не нужны, он идет бесплатно. Но почему то ровно через год перестал запускаться. Причину точно не помню (может напортачил с библиотеками), просто снес ОС и поставил новую.

 

С Вивадой к сожалению дел не имел, к квартусу в Линуксе подключается на раз. Rob вон пишет, что для Вивады просто самому скрипты компиляции накатать. Я конечно поднаторел в скриптах к нему за полтора года, но не настолько. Мне квартус все автоматом генерит, я иногда их потом видоеизменяю сам.

А, так с Квартусом делать ничего и не нужно. Оно в комплекте с установкой идёт и без проблем работает. Я думал Вивадой пользуетесь.

Под "лечением" имелось ввиду способ запуска симуляции для Вивадовских проектов. Если крякать, тогда я и сам знаю, но на рабочей машине таким заниматься нельзя, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

On 1/11/2020 at 5:34 PM, Nick_K said:

Под "лечением" имелось ввиду способ запуска симуляции для Вивадовских проектов. Если крякать, тогда я и сам знаю, но на рабочей машине таким заниматься нельзя, увы.

Пользуюсь Modelsim Altera Starter Edition с вивадо в линуксе. Работает, библиотеки собирает, симулирует (правда ооочень медленно). Есть некоторые танцы с бубном как при установке так и при запуске, но они вполне преодолимы. 

Изменено пользователем Darky777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...