Jump to content

Дисплей для малины.

6 часов назад, jenya7 сказал:

у меня бежит косольное приложение. техник должен ввести команды в нем для настройки. а через SSH  я получаю доступ к файлам но не к самому приложению, или я что то не понимаю?

А вот с этим плохо.

Это консольное приложение запущено в сессии одного пользователя, а по SSH заходит другой, пусть и с тем же логином.

До запущенного у другого пользователя приложения никак не добраться. Максимум что можно сделать - это грохнуть сессию первого пользователя вместе с приложением и запустить его у себя.

Так что лучше всего первоначальный запуск делать тоже из сессии по SSH.

Или делать вместо консольной программы сервер который не привязан к терминальной сессии и к которому можно подключаться.

44 minutes ago, SSerge said:

А вот с этим плохо.

Это консольное приложение запущено в сессии одного пользователя, а по SSH заходит другой, пусть и с тем же логином.

До запущенного у другого пользователя приложения никак не добраться. Максимум что можно сделать - это грохнуть сессию первого пользователя вместе с приложением и запустить его у себя.

Так что лучше всего первоначальный запуск делать тоже из сессии по SSH.

Или делать вместо консольной программы сервер который не привязан к терминальной сессии и к которому можно подключаться.

сервис

10 hours ago, SSerge said:

Пусть тащат ноут, а к малине подключаются по SSH.

а малина зачем? )))

Amoled кстати воть. Не советую. Выгорает. Но красиво

Крепится прямо на малиновый хдми. 

b0f60c.jpg

ae4dd4.jpg