Перейти к содержанию
    

Можно ли как-то сделать компонент NetTie из VIA?

3 часа назад, Владимир сказал:

просто наложены друг на друга.

И потом подсоединить проводник к этому чуду та еще задача. Две разых цепи в одом месте. С оной стороны цепь вроде бы и есть но другая не даст подвести проводник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если начинать с Pad-- идет. Если подводить к то-- да,
Но человек так хочет.
Получаешь преимущество в одном, за счет не удобсва в другом
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня не получается.

Делал следующее

 1. отредактировал в библиотеке Layer StackUp - сделал 6 слоев, настроил как и в основной плате.

2. Добавил VIA - с площадками в TOP и BOTTOM. Поскольку на схеме этот VIA соответствует GND выводу компонента NetTie - в слоях Plane все соединилось - ура!

3. ДОбавил PAD - круглый, расположил в во внутреннем слое.

В итоге система не ругается, но во внутреннем слое вокруг VIA есть поясок (площадка, что и планировалось) а далее клиренс между полигоном, с которым по идее должно быть соединение. Полагаю, полигон боится собственно отверстия.

TGo1Unyr.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, Владимир said:

СУДЯ ПО ПОЛИГОНУ  ОН ИМЕЕТ ОТЛИЧНОЕ ИМЯ ОТ gnd

Нет, это глюк отображения. На самом деле имя PADa не GND, а PGND - то же имя, что и у полигона.

А медь полигона обтекает не PAD, а , как я и говорил, отверстие, которое имеет одно имя на всю толщу платы. Я пытался настроить правила - бестолку - если получалось в этом слое, то  почему-то в других слоях тоже был нулевой клиренс.

 

В итоге, проблема решилась гениально и просто. Я ж писал, что медь обтекает не пад, а отверстие. Тогда я увеличил диаметр контактной площадки и она слилась с окружающей медью. И все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...