Jump to content

Мультисистемный беспроводной BLE/ZigBee/Thread-микроконтроллер STM32WB55

17 minutes ago, jenya7 said:

я ориентируюсь на дешевые китайские модели.

BLE библиотека андроида поддерживает Bluetooth v5.

Xiaomi тот же был года 4 назад, 3про вроде - тоже работал. Ну прям не знаю, что вы там находите без поддержки, бабушкофоны на мтк что ли..

24 minutes ago, jenya7 said:

я ориентируюсь на дешевые китайские модели.

BLE библиотека андроида поддерживает Bluetooth v5.

Бред какой то. Надо уже Nokia 3110 поменять на что то поновее.

5 часов назад, jenya7 сказал:

кхм...ну просветите...

Посмотрите, сколько потребляет вафля и BLE.

4 часа назад, jenya7 сказал:

мы сделали water meter c BLE на борту. meter man должен считать показания или где?

Если это "штучка на поиграть", то дайте детям телефончик поновее, если промавтоматика, то использовать в комплекте телефоны - это моветон, ИМХО.

Edited by mantech

On 12/6/2019 at 5:20 PM, DASM said:

Вы имеете в виду чисто трансиверов? Такое и у Силабса ,к примеру есть. Правда там тоже уровень команд для встроенного проца неизвестной породы. Если подумать - то оно и правда ни к чему, коэффициенты fir фильтров что ли ручками задавать?

Но вот сильно печалит, когда это API  работает под ОСей, как есть например у СС13хх серии Техаса, что влечет категорические рекомендации ее использовать, а вот такой футбол нам уже не нужен. Силабс, похоже, тоже использует купленный ими микриум с UCOS,  но заставлять использовать не требует с внешней стороны.

Нет, на Нордике вполне можно организовать собственный протокол или использовать их же минималистичный Shockburst, вся работа радио там доступна для управления на достаточно высоком уровне.

17 minutes ago, Polaris said:

Нет, на Нордике вполне можно организовать собственный протокол или использовать их же минималистичный Shockburst, вся работа радио там доступна для управления на достаточно высоком уровне.

Так я и пишу, что на высоком уровне. Или с него можно прям I\Q семплы качать со смесителя? (В силабсе, кстати, можно)