Перейти к содержанию
    

Мультисистемный беспроводной BLE/ZigBee/Thread-микроконтроллер STM32WB55

17 minutes ago, jenya7 said:

я ориентируюсь на дешевые китайские модели.

BLE библиотека андроида поддерживает Bluetooth v5.

     
 

Xiaomi тот же был года 4 назад, 3про вроде - тоже работал. Ну прям не знаю, что вы там находите без поддержки, бабушкофоны на мтк что ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, jenya7 said:

я ориентируюсь на дешевые китайские модели.

BLE библиотека андроида поддерживает Bluetooth v5.

     
 
 

Бред какой то. Надо уже Nokia 3110 поменять на что то поновее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jenya7 сказал:

кхм...ну просветите...

Посмотрите, сколько потребляет вафля и BLE.

4 часа назад, jenya7 сказал:

мы сделали water meter c BLE на борту. meter man должен считать показания или где?

Если это "штучка на поиграть", то дайте детям телефончик поновее, если промавтоматика, то использовать в комплекте телефоны - это моветон, ИМХО.

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 12/6/2019 at 5:20 PM, DASM said:

Вы имеете в виду чисто трансиверов? Такое и у Силабса ,к примеру есть. Правда там тоже уровень команд для встроенного проца неизвестной породы. Если подумать - то оно и правда ни к чему, коэффициенты fir фильтров что ли ручками задавать?

Но вот сильно печалит, когда это API  работает под ОСей, как есть например у СС13хх серии Техаса, что влечет категорические рекомендации ее использовать, а вот такой футбол нам уже не нужен. Силабс, похоже, тоже использует купленный ими микриум с UCOS,  но заставлять использовать не требует с внешней стороны.

Нет, на Нордике вполне можно организовать собственный протокол или использовать их же минималистичный Shockburst, вся работа радио там доступна для управления на достаточно высоком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, Polaris said:

Нет, на Нордике вполне можно организовать собственный протокол или использовать их же минималистичный Shockburst, вся работа радио там доступна для управления на достаточно высоком уровне.

Так я и пишу, что на высоком уровне. Или с него можно прям I\Q семплы качать со смесителя? (В силабсе, кстати, можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,  кто занет zigbee специалиста  (задача - прикрутить к нашему мк STM32F407 радио-интерфейс, работающий по Zigbee с радио-датчиками)?!

Буду всем очень признателен за рекомендацию инженера/программиста. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, zoono сказал:

Коллеги,  кто занет zigbee специалиста  (задача - прикрутить к нашему мк STM32F407 радио-интерфейс, работающий по Zigbee с радио-датчиками)?!

Буду всем очень признателен за рекомендацию инженера/программиста. Спасибо!

А на каком чипе ваш zigbee? Да и устарел zigbee на сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2020 в 22:49, Aner сказал:

А на каком чипе ваш zigbee? Да и устарел zigbee на сегодня.

А что не устарело? По мне так наоборот набирает обороты, Xiaomi, IKEA, Philips и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам хоть ZigBee , хоть xbee .... главное чтоб стабильно работало...Нам нужен специалист который интегрирует... 

Пишите в личку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zoono сказал:

нам хоть ZigBee , хоть xbee .... главное чтоб стабильно работало...Нам нужен специалист который интегрирует... 

Пишите в личку..

Тут есть раздел "предлагаю работу", там быстрее ответят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2020 в 23:15, Alt.F4 сказал:

А что не устарело? По мне так наоборот набирает обороты, Xiaomi, IKEA, Philips и т.д.

Давно уж как SmartMesh нужно заниматься а не этими устаревшими технологиями ZigBee, xbee итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...