Jump to content

Sign in to follow this  
b-volkov

Посоветуйте терминалку с установкой произвольной скорости

Recommended Posts

Нужно отображать текстовые данные от устройства через USB-COM (чип FT230X). Сам чип позволяет работать до 3 Мбит/с, но нужна терминалка,  которая бы позволяла выставить такую скорость.  Все, которые мне удалось найти имеют ограниченный набор скоростей в лучшем случае до 230К. Может чего порекомендуете?

Terminal 1.9b в самом деле позволяет выставить 3Мбита/с и даже как-то работает, но совсем глючно. Во-первых - очень медленно. У меня сообщения длиной 30 символов идут с интервалом 100мс,   и он не успевает их вычитывать. Сообщения  иногда пропадают или обрезаются, а после выключения девайса еще долго продолжают выводится в окно терминалки из буфера. А во-вторых, через несколько минут работы он тупо виснет. 

Teraterm - максимум 921600. 

1 час назад, b-volkov сказал:

Terminal 1.9b в самом деле позволяет выставить 3Мбита/с и даже как-то работает, но совсем глючно. Во-первых - очень медленно. У меня сообщения длиной 30 символов идут с интервалом 100мс,   и он не успевает их вычитывать. Сообщения  иногда пропадают или обрезаются, а после выключения девайса еще долго продолжают выводится в окно терминалки из буфера. А во-вторых, через несколько минут работы он тупо виснет. 

Я выводил в Terminal 1.9b на 1.5 Мбит/с текстовые сообщения лога ,байт 600 каждые несколько секунд или (в случае чп какого)  килобайты, работает в непрерывном режиме днями без зависаний. 

1 час назад, b-volkov сказал:

Teraterm - максимум 921600. 

В окошке селектора можно вписывать любое значение. На FT2232 вписывал 1000000 и 3000000, "мусор" с 921600 выглядел по-разному. А вот что было в реальности - проверять лениво.