Перейти к содержанию
    

NL модель Excelics EPA240B от Modelithics - что с ней???!!!

Сразу в AWR. У вас ведь в нём собрана и рассчитана модель? Судя по графикам, даже схема открыта для метода согласованных нагрузок.
И модель транзистора нелинейная вроде как есть, но из предпоследних ваших графиков возникают мысли что может модель не совсем верная.  В даташите 720 мА ток насыщения, а в ваших расчётах 590 мА. Конечно, под указанный минимум и максимум попадает, но мне кажется слишком большое отличие от типового тока.

 

Да и средняя крутизна транзистора по модели маловата.
Как писал выше, встречал модели отличные от документации, но здесь что-то многовато, на мой сугубо личный взгляд.
И обратите внимание, РАЕ, Gain и тп сняты при токе 50% от тока насыщения. Из графиков модели это где-то -0,4В по затвору. У вас ведь там шаг 0,5В на ступеньку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек... У моделитикса бывают косяки. Я с ними общался по этому поводу не один раз... Большой их плюс (минус, к ним хрен в доверие вотрешься), что они их чинят очень оперативно, даже если в модели косяк перемеряют без лишних слов и выложат апдейт. Так, что если вам посчастливилось, дайте им знать, сделайте мир лучше. :acute:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...