Перейти к содержанию
    

Регенератор синхроимпульсов композитного видеосигнала

Нашел на просторах интернета вот такую схемку. Без описания. По первому впечатлению от вероятной логики ее работы походила на что-то типа регенератора синхроимпульсов композитного видеосигнала. Как потом оказалось, это был "удалитель" защиты от копирования Macrovision. Собрал ее на макетке, схемка, однако не заработала. Ни логическая ее часть, ни выходной буффер. Помогите разобраться, в чем тут ошибки, часть я вижу, но не все. Пины 3 и 12 4098-й должны идти на +12в, на выходе буфера должен быть электролит. Что еще?

 

 

tbc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нужен регенератор синхроимпульсов или удалитель защиты?

Работу с телевизионными синхроимпульсами я бы поручил старой ИС К174ХА11 (или ее наследнице, если есть). Возможно, она и из современного видеосигнала более высокого разрешения выцепит строчные и кадровые импульсы, которые и можно использовать для регенерации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен регенератор. Если у кого есть рабочие варианты, буду признателен за ссылку на схему. Желательно на более современной элементной базе, чем 174-я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)   серия К174 - это самая "современная" база, так как импортные прототипы этой ИС  намного старше.

2)  Для понимания работы схемы надо изучать документацию на LM1881  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...