Перейти к содержанию
    

MIDI-контроллер, проблема с отправкой midi-сообщений

59 minutes ago, Slider said:

припаять в отверстия возле аналоговых входов можно?

Можно

24 minutes ago, Slider said:

NANO вставлял в плату,  а по линиям уже вставлял провода, ничего не поменялось

Все задействованные аналоговые входы поключены к потенциометрам (или земле)? Проверьте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xvr сказал:

Можно

Все задействованные аналоговые входы поключены к потенциометрам (или земле)? Проверьте

 

да, все, уже на двух ардуинках проверил, может быть есть код другой какой-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, Slider said:

да, все, уже на двух ардуинках проверил, может быть есть код другой какой-то?

Может. Вы же свой код не показывали, х.з. что у вас там используется

18 hours ago, Slider said:

может быть связано как-то это с предупреждением ?

Врядли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по предупреждению и коду, тип вашей Ардуинки код не распознал, и сделал 'общий случай' - все 6 аналоговых канала. Повесьте на все 6 что нибудь (замкните их на землю)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полуофф (шепотом) а преобразовывать MIDI поток в звуковой сигнал на МК можно? И, если да, есть ли какой-то простой вариант прошивки для какого-нибудь арма (на ардуинах, думаю, не потянет) в открытом доступе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, iiv сказал:

Полуофф (шепотом) а преобразовывать MIDI поток в звуковой сигнал на МК можно? И, если да, есть ли какой-то простой вариант прошивки для какого-нибудь арма (на ардуинах, думаю, не потянет) в открытом доступе?

Если не в открытом нужно, могу помочь за отдельное вознаграждение.

У меня тянет на PIC18 управление советскими ЭМИ по USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, baumanets said:

Если не в открытом нужно, могу помочь за отдельное вознаграждение.

Спасибо! Правда с пиками, боюсь, поленюсь связываться, ибо сам не пользовал никогда.

 

У меня мои дети на фортепиано играют, вернее на кейборде (Фатар грант-тач), но через компьютерный сексенсер. Я недавно им подбросил идею совместно сделать железку и написать программу, чтобы поток с MIDI превращать в выход на динамики. На компе писать это очень не реально, так как надо залезать в реал-тайм ядро, и они точно не потянут, а вот на МК, ИМХО, все более-менее обозримо, тем более, что из периферии один компорт на вход и один ЦАП на выход.

 

Писать с нуля все - и самому лениво, и они пока еще не потянут (11 и 13 лет), а если взять что-то опенсорсное и попробовать улучшать - да, должно получаться. В их возрасте они долгоиграющие проекты потянуть не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 12/6/2019 at 10:47 PM, baumanets said:

Ловите iiv

 

 

2m_1.jpg

Спасибо, я правда как раз совершенно не это хотел :( мне хочется более-менее разумный пример самого преобразователя из миди сигнала в аудио. То есть у меня есть кейброда, из которой идет миди, а ее далее преобразовывают в аудио сигнал. То есть я конечно понимаю в общем как это сделать, понимаю, что нужны банки звучания инструментов, и еще миного чего, но хотелось бы посмотреть как это реализуется минималистически, например, для фортепиано, и подкинуть эту идею своим детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам чем-то подобным сейчас интересуюсь. Вот тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, iiv said:

Спасибо, я правда как раз совершенно не это хотел :( мне хочется более-менее разумный пример самого преобразователя из миди сигнала в аудио. То есть у меня есть кейброда, из которой идет миди, а ее далее преобразовывают в аудио сигнал. То есть я конечно понимаю в общем как это сделать, понимаю, что нужны банки звучания инструментов, и еще миного чего, но хотелось бы посмотреть как это реализуется минималистически, например, для фортепиано, и подкинуть эту идею своим детям.

MIDI - это не совсем сигнал, это цифровой интерфейс, по которому передается поток команд типа "ВКЛЮЧИТЬ НОТУ XX", "ВЫКЛЮЧИТЬ НОТУ XX" и тому подобное. А уж в какое устройство звукового синтеза, поддерживающее интерфейс MIDI Вы направите этот поток, решать Вам. Устройством, синтезирующим звук, может быть синтезатор-клавиатура, синтезатор для рэковой стойки или просто программное обеспечение, поддерживающее прием MIDI-команд. В железном виде в настоящее время популярна реализация MIDI по USB (так называемые USB-MIDI class устройства), вместо оригинального MIDI-интерфейса типа токовая петля.

Если у Вас уже есть MIDI-клавиатура, то обычно в ОС есть какой-то простой синтезатор по-умолчанию (в винде, например, есть пианино и что-то еще, когда-то давно у меня была самодельная USB-MIDI клавиатура на чипе Cypress FX2, с помощью виндового синта её и отлаживал), который будет генерировать тон, важно только направить ему поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...