Перейти к содержанию
    

IAR for AVR 7.20, не работает отладка ATMega808

Hi, All!

Понадобилось мне тут устройство на новой, уже микрочиповской ATMega808. Для чего взял последний IAR 7.20.1, который ее поддерживает, и столкнулся с проблемой - не работает отладчик AtmelICE. Ошибка: "Fatal error: Failed to set program breakpoint".  Отладчик стартует, делает вид, что даунлоадит программу в чип, но в секции CODE показывает все нули. Ну и никакая отладка невозможна. При этом регистры процессора, I/O и RAM вроде бы показываются правильно.  Фьюзы, опять же, программируются из IAR. При этом из AtmelStudio этот же AtmelICE, с этой же платой прекрасно работает, и как программатор, и как отладчик. Что это? Баг IAR или как-то можно бороться?

Попутно второй вопрос. Раньше (довольно давно) мне удавалось проект из IAR AVR отлаживать в AtmelStudio. А теперь при выполнении Open Object File For Debuging, проект создается, но исходников он не видит, а при попытке запуска отладчика, пишет невразумительное,  что-то пошло не так, и рекомендует посмотреть логи. Где я ничего существенного не вижу. Для отладки из  AtmelStudio выбираю в IAR выходной формат ubprof, это правильно? Что еще нужно сделать?

Можно, конечно, из тех же исходников создать и откомпилировать проект в  AtmelStudio, так все работает (на первый взгляд), но мне хотелось бы работать в IAR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IAR меняли драйвера, вероятно поменяли и протокол.

Где то пол года назал МК2 отказался работать через USB, удалось подключиться только через UART.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...