Jump to content

FE (error) в XGMII 10g

Форумчане, добрый день.

Чуть ли не через каждый такт отхватываю FEFEFEFEFEFEFEFE на XGMII. Может кто сталкивался?
Ситуация уникальная, думаю, чего то не допонимаю или не знаю из стандарта, но не могу напасть на хвост.

1) На картах имею не один порт sfp+.
2) Развертываю корку альтеры 10gbase-r
3) Если корку развернуть на 1 канал (порт sfp+), задействовав 1 пару трансиверов (rx + tx), все работает отлично.
4) Если делаю не 1 канал, то валят на втором и последующем порту FEFEFE... но первый работает идеально.
5) Фреймы при этом, на втором и последующем портах заходят нормально, с некоторыми нюансами.
6) Эта ситуация на разных картах, на лицо, я что то не доделываю.

Перепровал массу всего.

1) Менял источник клоков для корки
2) Менял клок для входящего канала (и делал, чтобы корка сама создавала клок, и задавал, что клок для rx даю я)
3) И генерил отдельные 10g корки для каждого порта, но с общим реконфигурационным котроллером.
4) Врубал всякие эквалайзеры у реконфиг контроллера
5) Игрался с аналоговыми настройками

Теперь ожидаю, когда придет sfp+ loopback кабелек, чтобы посмотреть глаз трансиверов. Пока пытаюсь перебрать еще варианты, но они у меня уже закончились. Может кто стартовал несколько 10g и сталкивался с подобным.
Заранее спасибо за любые мысли.

Edited by new123

Если кто будет так же искать причину не работы двух 10g, ответ в мануале по трансиверам. Как правильно разводить клок. Иначе TX каналы работают не правильно при параллельной работе

Edited by new123