Перейти к содержанию
    

Размещение защитных диодов

Всем доброго времени суток! Когда-то давно я немного занимался вопросом защиты электроники от высоковольтных импульсных помех, много читал на эту тему. Попалась тогда мне шикарная статья на английском языке про расположение защитных диодов и варисторов на печатных платах. Смысл ее был в том, что защитные компоненты необходимо размещать подальше от защищаемых устройств, чуть ли не на разъемах электронного устройства. И примеры трассировки там были. Но лет 5 прошло, как я выбыл из этой темы, почти все позабывал. Теперь вот приспичило найти эту или подобную статью, чтобы аргументировать свою позицию. Порылся в гугле, на сайтах Вишай, Литлфуз, Боурнс, здесь - не могу найти ничего. Здесь, надеюсь, люди "в теме", ткните носом, пожалуйста, в такую литературу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote

высоковольтных импульсных помех,

Это от Surge или EFT? По Surge у TI  http://www.ti.com/lit/wp/slyy127/slyy127.pdf

И там еще много чего: http://www.ti.com/interface/circuit-protection/esd-protection-and-tvs-surge-diodes/technical-documents.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Surge. В статье рассматривалась эффективность защиты в зависимости от того, где диоды расположены, и как выполнена трассировка платы (между разъемом, защитным диодом и остальной схемой). За статью спасибо, про TI я и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...