Перейти к содержанию
    

SIM5320E, а на дворе 2000 год.

Видимо - снабженец. Купил партию девайсов с кривой прошивкой. И с отсутствующей поддержкой. Жёстко у них в конторе. Наших снабженцев за такие промахи не увольняли. Хотя даже и тысячными партиями пролетали. Списывали убытки и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jcxz сказал:

Видимо - снабженец. Купил партию девайсов с кривой прошивкой. И с отсутствующей поддержкой. Жёстко у них в конторе. Наших снабженцев за такие промахи не увольняли. Хотя даже и тысячными партиями пролетали. Списывали убытки и всё.

А у официального дистрибутора купить и поддержку получить было проблемой? Или как обычно погнались за дешевинкой и получили убытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто есть небольшое количество автомобилей которые катаются на таких трекерах, и тут все погасло. Мне как-то по человечески неприятно перед людьми за такие косяки. Приобретено у хорошо разрекламированной кит-ОЙ фирмы, на письма которая не отвечает. Ну вот пришлось за короткий срок много информации перелопатить, подключаться, программировать искать причину, подходить со всех сторон, не только к этому модулю и на сайт производителя заходил но информации про такие проблемы не было, и вот она появилась. Мне непонятно почему с таким косяком висела программа В13, я тоже ее прописывал, у меня там стоит В09? У кого есть обновление В09 прошивки? письмо в симком вчера сразу отправил, пока ответа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2019 в 10:19, ER1AK сказал:

Немного далее, программист китайский товарищ, его ошибки видны и в других трекерах где он уже работает, на письма не отвечает.

зато наверно разработка дешево обошлась ?)))

вот в таких ситуациях и становится видна разница) момент истины блин))

В 22.11.2019 в 13:47, ER1AK сказал:

SIM5320 понятно за пару дней как-то научился как менять прошивку немного команд. Да прошивка есть в бин файле, исходник товарищи китайцы не дают, они просто даже не отвечают на вопросы, только спрашивают сколько ещё купите

Читать одно удовольствие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, ER1AK said:

УХ ты!!! Не думал что столько будет ответов, пока пробовал все подходы к stm32 и так далее. Спасибо за помощь!! Оборудование есть, а вот продавец-дилер молчит, у меня модули SIM5320E S2-1045N-Z0K0S могу IMEI дать по каждому модулю. Главное прошивку с фиксом найти.

Обратитесь к своему дистрибьютору, он даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hub сказал:

Обратитесь к своему дистрибьютору, он даст.

Это готовое изделие GPS трекер TLT-7B куплено V-SUN Electronic, они не отвечают на письма, а больше дистрибьюторов у меня нет к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 minutes ago, ER1AK said:

Это готовое изделие GPS трекер TLT-7B куплено V-SUN Electronic, они не отвечают на письма, а больше дистрибьюторов у меня нет к сожалению.

Можно подпаяться к USB модуля, подать на модуль питание и обновить прошивку на нем. Более чем уверен, что устройство заработает так же как и прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, ER1AK said:

Это готовое изделие GPS трекер TLT-7B куплено V-SUN Electronic, они не отвечают на письма, а больше дистрибьюторов у меня нет к сожалению.

Трекер к серверу подключается? 

Можно на сервере прибавлять 1024 недели к дате. Тогда трекер обновлять не придётся. 

Но есть ли такая возможность на сервере? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hub сказал:

Можно подпаяться к USB модуля, подать на модуль питание и обновить прошивку на нем. Более чем уверен, что устройство заработает так же как и прежде.

Я и этому научился, там стоит В09 прошивка менял на В13, результат тот-же, на просторах нета не нашел В09.

49 минут назад, Rse72 сказал:

Трекер к серверу подключается? 

Можно на сервере прибавлять 1024 недели к дате. Тогда трекер обновлять не придётся. 

Но есть ли такая возможность на сервере? 

Программа на сервере с ключом и так далее, к изменению нет доступа разве делать транслятор и добавлять эту дату.

Симкомовцы отписались, спасибо и за это, что есть. Прислали 14 влезет ли она, по объему одинаковые с 13-й, вот в чем вопрос??, но мы не ищем легких решений. Отпишусь.

Изменено пользователем ER1AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще время считывают из модуля GPS/GNSS, запускают на STM часики с внешней малой батарейкой, для хранения текущего времени также. Может батарейка того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Aner сказал:

Или как обычно погнались за дешевинкой и получили убытки.

У наших снабженцев так и было. Так как за снижение затрат получали премию. А с официального премию не получишь. :unknw:

3 часа назад, ER1AK сказал:

Симкомовцы отписались, спасибо и за это, что есть. Прислали 14 влезет ли она, по объему одинаковые с 13-й, вот в чем вопрос??, но мы не ищем легких решений. Отпишусь.

Я бы на Вашем месте для начала лучше бы купил у них (официальных симкомовцев) этот модуль. Новый. С последней официальной прошивкой. И подпаял в один трекер его. Вместо старого модуля. Чтобы проверить - пропадёт ли глюк? Если пропадёт - искать способы обновления прошивки СИМКОМ или замены модулей; если не пропадёт - переписывать прошивку STM32 самим, или находить того китайца, который её писал, лично его заинтересовывать, чтоб он её исправил или хотя-бы слил вам исходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по позывному коллега из Молдовы.

Простейшее решение кинуть свой емейл в личку мне или Hub.

Мы ж не звери, поделимся прошивкой. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, ER1AK said:

Симкомовцы отписались, спасибо и за это, что есть. Прислали 14 влезет ли она, по объему одинаковые с 13-й, вот в чем вопрос??, но мы не ищем легких решений. Отпишусь.

Кто именно? Из какой Вы страны? В конце названия архива полученного Вами есть слово "_GPS"?

Если Вам прислали именно то, что было выпущено буквально вчера, то влезет, не беспокойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Hub сказал:

Кто именно? Из какой Вы страны? В конце названия архива полученного Вами есть слово "_GPS"?

Если Вам прислали именно то, что было выпущено буквально вчера, то влезет, не беспокойтесь.

Добрый вечер, производитель сим где висит страничка, совершено верно это мой позывной в нем все написано, Молдова, Кишинев и зовут меня Владимир как получается работаю в полевых днях на УКВ вроде так, отпишусь по результату. Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что пробовал В14 не пошла, писали на форумах требует больше памяти, кто-то менял память и работало, но в моих условиях не реально, буду просить B15 про которую они писали. Ошибки: PART FAILED и DOWNLOAD FAILED, потом загрузил B13, все пошло с пол пинка но 2000год, а 14 не лезет зараза. Отрицательный результат, тоже результат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...