Перейти к содержанию
    

Диск-квота аттач тю-тю......

Форум не даёт грузить вложения, так как израсходовано 50 МБ  места.   Стирать старьё тоже не нашёл где.

 

Сторонние сервисы закачки картинок - оказались дерьмом.

 

Что делать?

 

Первая мысль - завести второй профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, __inline__ сказал:

Сторонние сервисы закачки картинок - оказались дерьмом.

Пользуюсь вот этим. Вполне годное хранилище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, __inline__ сказал:

Форум не даёт грузить вложения, так как израсходовано 50 МБ  места.   Стирать старьё тоже не нашёл где.

Странно - нажал на иконку со своим ником в верхнем правом углу страницы -> вывалилось меню с пунктом "Вложения" -> нажал его - получил список вложений с корзинками. Как такое можно не найти? :wacko2:

 

5 часов назад, __inline__ сказал:

Что делать?

Яндекс-диск, mail.ru-облако - все дают много гиг бесплатного пространства в виде диска. Создать на нём директорию и расшарить к ней доступ - делается в пару кликов.

Цитата

Первая мысль - завести второй профиль.

Это как лечить головную боль топором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jcxz сказал:

Странно - нажал на иконку со своим ником в верхнем правом углу страницы -> вывалилось меню с пунктом "Вложения" -> нажал его - получил список вложений с корзинками. Как такое можно не найти? :wacko2:

Яндекс-диск, mail.ru-облако - все дают много гиг бесплатного пространства в виде диска. Создать на нём директорию и расшарить к ней доступ - делается в пару кликов.

Это как лечить головную боль топором.

у меня версия, что возможность удалить есть только у категории "Свой", т.к. у меня виден список аттачей - и внешних и местных, но удалить возможности нет. Это можно сделать только при редактирование, но эта функция блокируется у "старых" сообщений.

и смена темы оформления не помогает.. так что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/20/2019 at 12:36 AM, Jury093 said:

у меня версия, что возможность удалить есть только у категории "Свой", т.к. у меня виден список аттачей - и внешних и местных, но удалить возможности нет. Это можно сделать только при редактирование, но эта функция блокируется у "старых" сообщений.

Да, я не нешёл тоже где удалить вложения.   Рыскать по постам - не вариант.

 

On 11/19/2019 at 8:55 PM, jcxz said:

Яндекс-диск, mail.ru-облако - все дают много гиг бесплатного пространства в виде диска. Создать на нём директорию и расшарить к ней доступ - делается в пару кликов.

Не пользуюсь этим, так как ZOG не дремлет.

Изменено пользователем repstosw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/19/2019 at 8:50 AM, __inline__ said:

Форум не даёт грузить вложения, так как израсходовано 50 МБ  места.   Стирать старьё тоже не нашёл где.

Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно - а как умудрились переполнить квоту? У меня за 11 лет всего 8 МБ набежало. При том что там 3 страницы файлов. Архиваторы + .png - надеюсь умеете?  :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2019 в 13:55, jcxz сказал:

Странно - нажал на иконку со своим ником в верхнем правом углу страницы -> вывалилось меню с пунктом "Вложения" -> нажал его - получил список вложений с корзинками. Как такое можно не найти? :wacko2:

если нетрудно - покажите скриншот форума "с корзинками" и тогда можно будет сделать вывод, что странно а что нет..

2 часа назад, __inline__ сказал:

Да, я не нешёл тоже где удалить вложения.   Рыскать по постам - не вариант.

 

рыскать по постам бессмысленно - через таймаут ~сутки убирается возможность редактирования поста и само собой удалять вложения тоже. сделано специально, чтобы оставались оригиналы сообщений при возникающих разногласиях и спорах..

18 минут назад, jcxz сказал:

Странно - а как умудрились переполнить квоту? У меня за 11 лет всего 8 МБ набежало. При том что там 3 страницы файлов. Архиваторы + .png - надеюсь умеете?  :wink:

да легко - 10 архивов по 5МБ и привет квоте.. рутовая на дебьян от 70МБ..

чем плохи картинки на внешних ресурсах - рано или поздно картинкопомойки меняют api или дохнут и тогда тут картинки уже не видны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Jury093 сказал:

да легко - 10 архивов по 5МБ и привет квоте.. рутовая на дебьян от 70МБ..

чем плохи картинки на внешних ресурсах - рано или поздно картинкопомойки меняют api или дохнут и тогда тут картинки уже не видны..

Понятно что забить можно. При желании забить. Но зачем? Такие большие файлы - выкладывать на внешние ресурсы, а картинки и мелкие файлы - сюда. И всё будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Arlleex сказал:

У меня вот так...

ну в общем что и требовалось.. спасибо.

у меня так:

forum no-trash.jpg

19 минут назад, jcxz сказал:

Понятно что забить можно. При желании забить. Но зачем? Такие большие файлы - выкладывать на внешние ресурсы, а картинки и мелкие файлы - сюда. И всё будет ок.

про картинки я писал выше. а с архивами еще хуже - лет 10-15 назад можно было вылить архив на любой обменник и дать ссылку, потом обменники испоганились и чтобы скачать надо было пройти квест по таймерам, викторинам, обойти рекламу.. в какой-то момент даже проги, которые могли в автоматическом режиме пройти эту ересь, стали обламываться.. и иногда проще открыть шару на собственном гугледиске или еще каком дискосодержащем ресурсе..

если вернутся к теме треда, то админу надо либо дать функцию удаления вложений "не своим", либо в планировщике прописать скрипт, который будет удалять "слишком старые" аттачи у "не своих"

Изменено пользователем Jury093
орфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся с тем, что говнохостинги каринок могут вставлять рекламу при формировании тегов вставки кода для форума.  Тег картинки заворачивается в тег ссылки и при кликании вываливается лишний сайт.  Кастомно подправил теги - оставил только картинку. Но что-то подсказывает мне, что при таком раскладе картинка просуществует малое время, так как говнохостингам не очень понравится показ картинок и их ресурса без рекламы.

 

Однако же интересно, будут ли даны права удалять аттачи обычным пользователям форума? Или другое решения, исправляющие  данную ситуацию?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, makc said:

Добавил разрешение на удаление аттачментов.

Да, теперь есть. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...