Перейти к содержанию
    

Программмирование PLL Cypress CY27410FLTXI через I2C

Добрый день форумчане. Вот ломаю голову как мне запрограммировать внешнюю PLL с ПЛИС по интерфейсу I2C. Может кто-то сталкивался с этой микросхемой и сможет подсказать.

В моём проекте используется микросхема PLL Cypress CY27410FLTXI. Я хочу её запрограммировать через I2C интерфейс используя I2C master реализованный в FPGA . Данные конфигурации находятся в памяти FPGA. Для того что бы её запрограммировать мне необходимо записать по I2C 384 байт данных конфигурации (128 байт для области CM и 256 для Profile_0). I2C интерфейс  позволяет адресовать только 256 байт. Подскажите, как мне запрограммировать CY27410FLTXI?

001-89074_CY27410_4_PLL_SPREAD_SPECTRUM_CLOCK_GENERATOR.pdf

001-94024_AN94024_GETTING_STARTED_WITH_CY27410_30_4-PLL_SPREAD-SPECTRUM_CLOCK_GENERATOR.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Не слепой. её в документации нет. :( На оф форуме пока что вопрос тоже без ответа висит.

ссылка на вопрос на оф. форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на оф форуме мне ответили: "

We can suggest you to use our Clock Programmer software with Miniprog 3 to program the device. If you  want to pursue programming with the help of the FPGA you will need the programming specifications for the device. For the specs you need to sign a NDA with Cypress.

 

Thanks,

Pradipta.

"

На русском:

"Мы можем предложить вам использовать наше программное обеспечение Clock Programmer с Miniprog 3 для программирования устройства. Если вы хотите заниматься программированием с помощью FPGA, вам понадобятся спецификации программирования для устройства. Для спецификации вам нужно подписать NDA с Cypress."

Поэтому вопрос не к форумчанам.  Благодарю gosha-z за потраченное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные они. У TI, Silabs, IDT подобная информация либо прямо в даташите либо в отдельном мануале сбоку, но в открытом доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно не понятно  что тут тайну делать. Я бы понял если это была бы рос фирма с гос участием. Наши так "эффективно" работают, ну а  Америкосы то что...  Ну если в NDA будут запредельные требования то уйду к конкурентам =) А так как будто они хотят продать свой супер программатор на I2C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, MegaVolt said:

Никто не мешает снять протокол от их софтинки.

Тсссс =) это нарушение закона об авторском праве. Ну и софтинка работает ведь с их программатором, поэтому надо еще знать внутреннюю архитектуру программатора. Если б там интерфейс был такой же как и на ПК то было бы проще а так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RLC сказал:

это нарушение закона об авторском праве

Реверс-инжиниринг в России разрешён, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RLC сказал:

Тсссс =) это нарушение закона об авторском праве. Ну и софтинка работает ведь с их программатором, поэтому надо еще знать внутреннюю архитектуру программатора. Если б там интерфейс был такой же как и на ПК то было бы проще а так...

Это ещё зачем? Программатор обменивается с устройством. Вот туда и нужно стать анализатором.
А на счёт авторских прав... мы никому не скажем :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас программатора нет-иначе я бы проектировал устройство с необходимыми выводами на программатор. Поэтому пока что жду от них условий NDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...