Перейти к содержанию
    

Выбор плис

Здравствуйте.

Я работаю в основном с xilinx.

У меня вопрос.

Какая плис побыстрее: spartan6 slx45 или max10M40 ? Или они примерно одного разряда?

Трансиверы не важны. В max10 подкупает флешка на борту.

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, Kostochkin said:

В max10 подкупает флешка на борту.

Чем подкупает если не секрет? Вам лениво поставить простейшую QSPI флешку и развести 6 дорожек (максимум)?

По сабжу смотрите AC характеристики, у Xilinx описаны, например, максимальные частоты работы триггеров, клоковых цепей, умножителей и т.д.

У Альтеры должно быть аналогично. Понятно что эти характеристики зависят от выбранного спидгрейда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spartan 6 на основе LUT6, Max 10 - на основе LUT4.

Проекты на Spartan 6 скорее всего будут быстрее за счет меньшего количества слоев логики. Да и смысл переходить на Альтеру если вы работаете в основном с Xilinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давеча искал временные параметры на Альтере MAX 10 и... Не нашёл) Хотя мог плохо искать ибо времени в обрез было.

Про Спартан не могу сказать, но Артикс в той же группе даёт около 480 MHz на слайсы, 520 MHz DSP и т.д.

Но Спартан не советую ибо там ISE... А это чревато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 minutes ago, Nick_K said:

Я давеча искал временные параметры на Альтере MAX 10 и... Не нашёл) Хотя мог плохо искать ибо времени в обрез было.

Intel ® MAX ® 10 FPGA Device Datasheet -> Switching Characteristics -> Core Performance Specifications

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Bad0512 said:

Чем подкупает если не секрет? Вам лениво поставить простейшую QSPI флешку и развести 6 дорожек (максимум)?

Я, например, задолбался каждый год - заново искать какая флешка ещё продаётся и как её теперь запрограммировать...

И приходится ставить в корпусе SOIC8 т.к. остальные из продажи исчезают моментально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Nick_K said:

Но Спартан не советую ибо там ISE... А это чревато

Чем чревато? С ISE уже ничего не случится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, aaarrr said:

Чем чревато? С ISE уже ничего не случится :)

Ага, и глюки как были, так и остались. ИМХО лучше уже на Артиксы+Вивадо перелезть. Там хоть что-то фиксят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/14/2019 at 2:40 PM, Kostochkin said:

Трансиверы не важны.

 

6 minutes ago, Nick_K said:

ИМХО лучше уже на Артиксы+Вивадо перелезть.

Тогда уж лучше на Spartan-7 + Вивадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, Nick_K said:

Ага, и глюки как были, так и остались. ИМХО лучше уже на Артиксы+Вивадо перелезть. Там хоть что-то фиксят 

Зато глюки эти известны, а сама ИЗЯ, как по мне, куда шустрей и приятней в работе. И, кстати, для синтеза вполне можно Precision какой использовать, а не XST.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю ортогональности - по деньгам Латтис ECP5 такого размера будет сильно лучше

ну а по скорости, предположу, что спартан быстрее всех - технология приблизительно одинаковая 55нм Альтера, 45 Ксайлинкс, 40 Латтис, но архитектура у спартана получше будет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...