Перейти к содержанию
    

Трансиверы 433/868 МГц. Что выбрать - Silabs или TI ?

Добрый день. Применения планируются разные, топологии точка-точка, дальности и скорости небольшие. Пока просто хочу определиться с производителем и линейкой чипов. Какие у них плюсы/минусы? Может быть какие-то  - глючные или имеют какие-нибудь проблемы?
Кто имел реальный опыт работы с трансиверами этих производителей - на кого из них посоветуете ориентироваться для использования в своих проектах? Пока ориентируюсь на самые ходовые (если я правильно их определил), насколько я понял это SI443x или их развитие SI446x у Silabs и CC1101 или их развитие CC112x у Texas Instruments.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту - CC1100 был очень прост в освоении, но с неприятными недочетами (на которые, впрочем, я не наступал, а лишь вычитал о них в errata). Зато 1101 обзавелся недокументированной "плюшкой" в работе интерфейса (при определенных условиях), и она в errata так и не попала. А CC1200 "порадовал" - взяли и выкинули модуляцию MSK. Как класс выкинули ! На форуме поддержки предложили способ обхода через использование FSK - а там другая проблема вылезла, и опять я "пролетел" (задача была подружить старый проект на 110x с FEC и MSK с CC1200). Создалось впечатление, что исходно хорошую вещь испортили и будут портить дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои проекты запущены в крупных сериях на SI4432 и SI4468 показали хорошие результаты как по надежности так и по стабильности. От TI чипов СС1101, ... СС1200 отказался после того как поиграся с китами. Также в моих проектах использовал SX1308, SX1276 от Semtech с LoRa и без неё. В одном проекте удалось подружить чипы Semtech с Silabs_ами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По историческим причинам "подружился" с SX1231. То же железо в комплексе с контроллером есть у NXP (ex-Freescale) под маркой MKW01, но, увы, уже NRND.

А если Silabs, то можно взять EZR32 и тоже малость сэкономить по деньгам и месту на плате.

Спойлер

Однако есть дьяволы в деталях... если опустить подробности, на время приёма пакета контроллер лучше "усыплять".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть и некротопик, но по моему достаточно длительному опыту - техас - УГ. От СС110 до СС1350  - просто кака. Последние еще и по программной части вызывают только матные слова. С Silabs проблем никаких. Правда EFR серия до сих пор не дружит с узкополосными (менее 15 кГц) каналами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...