Перейти к содержанию
    

радиометки RFID помогите в решении задачи

Учтите что в том проекте на мегабакс который предлагает Юрий заложен принцип охоты на лис, но не заложена цена разработки "робота Фёдора" который будет носить приёмник охоты на лис и лучом направленной антенны сканировать пространство. разработка Фёдора ещё мегабакс.

каждый год сопровождения Фёдора - ешё мегабакс. Если захотите переехать - будет дешевле перевезти всю недвигу вместе с подвалами чем перенастроить "охотника Фёдора"

Изменено пользователем yurik82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктото сталкивался с ридерами использующими подобный принцип?  И вообще какое мнение об этом?

Разрешение по дальности около 25см

2004_07_18.pdf

2004_07_18_2.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изобрели специализированный радар. В чипах реализации не видно. В их собственных тестах тесты только на дистанцию, что можно сделать простым изменением мощности передатчика.

19 часов назад, destroit сказал:

Вычитай-те = нуль. Я владею собственным  - помещением, у меня нет -балласта по тендерам, юриста-логиста-секретаря, и-службы-их-поддержки ...тож, все-сдохнули. Паяльник  - есть, а нахлебников = нет .

Ну поздравляю с хорошей прибылью значит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, spirit_1 сказал:

И вообще какое мнение об этом?

 

Не взлетит ...от слова совсем . Перекрыть ридерами помещения склада на производстве, это 2х2 метра площадь . Считаем количество ридеров, множим на ценник...сливаем идею .

6 часов назад, spirit_1 сказал:

Разрешение по дальности около 25см

С фиксированным ридером я имею разрешение  = 1 см...потому как знаю , где он установлен + знаю дальность считывания .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, destroit сказал:

Не взлетит ...от слова совсем . Перекрыть ридерами помещения склада на производстве, это 2х2 метра площадь . Считаем количество ридеров, множим на ценник...сливаем идею .

Поднимаем все стеллажи склада на ножки высотой >=~10см; клеим единственный ридер на робот-пылесос; задаём траекторию движения пылесосу такую, чтобы он регулярно периодически сканировал всю площадь склада. И дело в шляпе! :dance2:

Да и дяде Васе - сторожу не в одного пить придётся. Вдвоём то оно веселее ночку коротать.  :popcorm1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, jcxz сказал:

И дело в шляпе!

Мне сдавать схожую тему на крупнейшем заводе в восточной-Европе = март 2020. Деньги получены-освоены, времени на НИОКР = нет . Что выберет ТС, мне кассу не-сделает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2019 в 13:36, vitwork сказал:

Очень интересно почитать ваши комментарии (читал с открытым ртом)

 

В 14.11.2019 в 14:07, MW_Юрий сказал:

Подводные камни если Вы зайдете на разработку своего ридера Вам не разработчику не преодолеть. Ну я это говорю как разработчик таких ридеров от антенн до харда и софта в западной компании с опытом 5 лет, но это было очень давно. Мы небольшим коллективом (3 чел) при старте преодолевали год  откровенный и наглый брак в жесткой борьбе с производителем US компания G2  чипов , при этом финансирование было просто неограниченно. В РФ это невозможно. Ваш вариант выбор оптимального и лучшего ридера (надо войти в контакт с китайцами (кидалами), немцами, итальянцами и довести дело до того, чтобы они подарили по одному образцу (обещаете рынок 10 тыс шт в год твердо и уверенно) и проведите тестирование.

Это пахнет не анашой, а лсд даже(  Есть от чего рот открыть((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...