Jump to content

Sign in to follow this  
petrd

Какой реальный КПД обратноходового преобразователя?

Recommended Posts

28 minutes ago, wim said:

Ну так покажите нам его. Только не видео с лампочками, а реальные измерения измерительными приборами. 

Как это "не видео с лампочками?" видео с лампочками это мировой измерительный стандарт вы где нибудь видели иначе?

если серьезно я не измерительная лаборатория чтобы " реальные измерения измерительными приборами." Измерить все это намного сложнее чем слепить 99% ох, а слепить его тоже не просто. но по докам ти на некоторые шим... up to 99% 

думаешь откуда берутся сверхединичные источники свободной энергии на лампочках? вот пара китайских показаметров натыканых кудапопало покажут хоть 146% кпд

Только что, r3d3 сказал:

видео с лампочками это мировой измерительный стандарт

Я вот не могу понять - вам, радиолюбителям, не хватает всяких там паяльников и радиокотов? Чего вы с вашими вымыслами сюда приходите?

Не знаю, в тему или не в тему, но хочу сказать, что у меня есть проект с 98,5% КПД при выходной мощности 500Вт. Но это прямоход с рекуперацией.

https://savvc.000webhostapp.com/at-auto/

wim, поделитесь, пожалуйста, чем вы не любите радиолюбителей? Может, вы и сами радиолюбитель? :-)

47 minutes ago, wim said:

Я вот не могу понять - вам, радиолюбителям, не хватает всяких там паяльников и радиокотов? Чего вы с вашими вымыслами сюда приходите?

Паяльников мне хватает. Что такое радиокоты я незнаю.

1 час назад, SAVC сказал:

Не знаю, в тему или не в тему, но хочу сказать, что у меня есть проект с 98,5% КПД при выходной мощности 500Вт. Но это прямоход с рекуперацией.

А у меня 103%!! У кого больше?

Это повереным штангельциркулем. Что касается ваттов прямое измерение тока отличается от косвеного на одном и том же приборе от 10 до 30%. Даже пробовать мерить кпд этим не стану. 

2 часа назад, SAVC сказал:

у меня есть проект с 98,5% КПД при выходной мощности 500Вт. Но это прямоход с рекуперацией.

Проект или серийный образец? Это ведь две большие разницы.

А зачем оно мне. Уже все работает. Кпд тут непохвастатся. Выходные токи большие и потери на диоде тож. Если выдает 70% кпд уже очень хорошо.

Да и вообще полумост так себе в плане кпд. Трансформатор дроссель термистор вв диодный мост 2 вв полевика с огромным рдс везде потери и ниче с этим не сделать. 

Вместо термистора ставим резистор и реле, диодный мост заменяем на PFC по схеме Bridge-Less, дроссель и трансформатор делаем с нужными потерями, кондёры подбираем, прямоход лучше обратнохода за счёт формы тока, и ничего с этим не поделать..

и если это правда что ох может работать на воздухе так это вообще оставляет далеко позади все эти ваши прямоходы. Если теже 2 ключа из полумоста запаралелить в ОХ можно получить вдвое больший ток и меньше потерь.

Edited by r3d3