Перейти к содержанию
    

Всем привет, Владимиру отдельный)

В каком месте опция, чтобы в последнем билде Альтиума сделать плавное движение сгиба проводника?
я ими подгоняю длину диф. пары,  и в последнее время добавилось что-то новое, что не дает делать плавное перемещение и слишком короткие сгибы.
В правилах указано 0мм для минимальной длины угла и всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 3/5/2020 at 4:46 PM, Владимир said:

Похоже мы обсуждаем разное поведение.
Вы показываете разницу в том, что двигается один сегмент или все соседние.
Я говорю, что моя проблема в движении одного сегмента, он перемещается скачками, без возможности подогнать таким образом длину.
Единственное правило, которое приходит на ум, это указание минимального размера "поворота", который указан = 0 мм.
На видео видно, что если рисуется изгиб по мелкой сетке, то двигается уже по более крупному шагу, независимо от опции,
которую вы предложили как решение.
 

Разобрался, привязка Track/Arc vertices цепляется курсором за центр самого передвигаемого сегмента, если отключить, то всё ок.

А шаг перемещения - это расстояние привязки.

По мне так это недоработка функциональности: цепляется к тому, что и перемещается.
 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В схемном редакторе когда хватаешь элемент для того, что бы передвинуть, он вначале упирается, а потом начинает перемещаться. Как будто задержка какая то стоит. Не комфортно. Это как то лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галочка снятая была. Я не правильно обьяснил. Когда подвожу курсор на элемент и потом кликаю л.к.м. по нему, он как бы активируется для перемещения например, через пол секунды. И если отпущу л.к.м. то элемент деактивируется через пол секунды.

С задержкой какой то реагирует на кликание по элементу.

А я опять не правильно обьяснил.)) В 17 версии если я схватил элемент и сразу передвинул его, то элемент сразу передвигается за курсором. в 20 версии передвигается через некоторое время как бы потом догоняя курсор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20 версии новый движок для схематикса. Его задача - сделать схемы красивыми + сглаженные шрифты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, peshkoff сказал:

+ сглаженные шрифты.

Они не в курсе, что такое ClearType? Какие-то задроты, право слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите, стал ли AD20 менее тормозным, чем был.
Как вы делаете внутренние слои - сигнальными или планами?
Хочу в схемах иметь линии толщиной 20 mils. Можно как-то уговорить создателей выдать такую линию? или user width.

И, вообще, я никак не решусь, кидаться мне в Altium Designer или в OrCAD/Allegro. Считаю, второе лучше, но потенциальные работодатели придерживаются иных мнений. Кто-то должен изменить своё мнение. Кто? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Просветите, стал ли AD20 менее тормозным, чем был

С чем сравнивать? Со старыми версиями 13 и ниже скорость подняли существенно

Цитата

Как вы делаете внутренние слои - сигнальными или планами?

И там и там есть свои преимущества и недостатки. Но так как скорость перезаливки полигонов подняли существенно то Plane стали ни так актуальны
 

Цитата

Хочу в схемах иметь линии толщиной 20 mils

Хотеть не вредно. Но пользуйтесь тем, что есть

Цитата

И, вообще, я никак не решусь, кидаться мне в Altium Designer или в OrCAD/Allegro. Считаю, второе лучше, но потенциальные работодатели придерживаются иных мнений. Кто-то должен изменить своё мнение. Кто?

Это зависит от того, сколько у работодателей есть денег на покупку лицензионного софта. Просто так покупать дорогое, если можно сделать в дешевом-- никто не будет. Нужны веские аргументы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Plane - правильный инструмент для слоёв питаний. Уходить от них не планирую. Особенно, если в AD20 с ними нет проблем.

0,5 мм - хорошая толщина для линий. Например, путь прохождения сигнала показывать. Странно, что никому во вселенной это не нужно в AD.

За ценами не слежу, но картину представляю так: OrCAD Standard дешевле AD, и хватает его на большую часть схем и плат. Кому мало, берет OrCAD Professional, он где-то на одном уровне с AD и по цене, и по возможностям. Ну и там, на горе - непревзойдённый Allegro. Причем, лицензию на продвинутые пакеты можно иметь одну, а пользоваться по-очереди, тому, кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Plane - правильный инструмент для слоёв питаний. 

Никто ни спорит. Проблем нет, есть нюансы. Но где их нет.

Цитата

0,5 мм - хорошая толщина для линий.

там 4 вида толщин. Более чем достаточно. + раскраска, + фломастер.
Даже занадто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...