Jump to content

Altium Designer 20

On 1/9/2020 at 7:17 AM, sast777 said:

Повторилась проблема из вопроса: https://electronix.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=154393&do=findComment&comment=1658160

Altium 20.0.10 - изображение в схематик стало более размыто. По сравнению с ранее стоящим  Altium 19.

На другом компе - четкость линий, текста не изменились при переходе с Altium 19 на 20.

Altium_20.0.10__blurred.JPG

Altium_20.0.10__sharp.JPG

DirectX is now being used for schematic drawings. Т.е. с 20-ой версии редактор схем перешел на DirectX, масштабирование идет за счет видеокарты. Вероятно там и надо копать.

Да уж, было бы неплохо получить официальные объяснения по этому поводу и выкатить требования к видеокартам. Расплывчатая графика в схематике совсем не радует...

2 часа назад, Airt сказал:

Altium 20.0.10 - изображение в схематик стало более размыто.

У меня нормально, разницы не вижу. А вот то что нет нормальной перерисовки это бесит, постоянно надо жать F5 либо что-то двигать на схеме.

16 часов назад, FreeKot сказал:

Подскажите, где в двадцатой версии выделитель цепей в схематике? Во вложении я показал кнопочку, которая была в версии 14.

ad_0020.png

в 16 вверху на тулбаре. в 20 возможно там же.

image.png.33e52eecbfb1e3a0990f6994d2dde6b7.png

требуется посчитать золото в граммах ± на ПП. Есть в АД какой нибудь подобный репорт? По идее задача сводится к подсчёту площади золочения меди вскрытой от маски. Как это можно сделать?

1 hour ago, juvf said:

в 16 вверху на тулбаре. в 20 возможно там же.

Интерфейс поменяли полностью, ничего не могу найти :)

ad_0021.png

6 часов назад, FreeKot сказал:

Интерфейс поменяли полностью, ничего не могу найти :)

Viev/Toolbar Включите нужные панели и все найдете. А где в AD настраивается содержание Бара в верхней части экрана. Да заодно и как в пенели меню добавляются команды

35 minutes ago, musa said:

Viev/Toolbar Включите нужные панели

Большое спасибо, все нашлось! Смотрю, по сравнению с версией 14 эту фичу допилили, теперь удобно пользоваться.

Ещё бы разобраться с размытием в схематике... Видимо придется видеокарту новую выписывать, или Win10 вместо Win7 ставить. Во всяком случае на компах поновее все четко, но на компах поновее не только железо новее, но и Win10.

2 минуты назад, FreeKot сказал:

или Win10 вместо Win7 ставить

У меня например WIN7 и достаточно старенький комп Да и видеокарта совсем не игровая а размытия нет

14 часов назад, Vasily_ сказал:

А вот то что нет нормальной перерисовки это бесит

То что бесит это плохо. Ну а с перерисовкой может и правильно. В стародавние времена при малейшем изменении компьютер начинал перерисовывать и на некоторое время подвисал. Вот это точно бесило