Перейти к содержанию
    

Серия плат Banana - есть отзывы?

Позволю себе процитировать свой же пост из соседней темы

Quote

В свое время работал с orange pi. Установил на нее Андроид. В среде разработки embarcadero c++ builder есть возможность писать под андроид путем визуального конструирования, так же как под windows - кинул компоненты на форму, жмакнул кнопку - форма у тебя в приложении на телефоне.

Но меня не устраивают габариты. Очень хочу взять raspbery pi zero и сделать с ней то же самое.

Но...

Андроид на нее не встает, или встает криво (не пробовал, так пишут). С другой стороны, в Embarcadero нет возможности визуально программировать под одну из тех систем, которую можно поставить на малинку....

 

В общем, повторюсь, чего я хочу и к чему привык. Хочу создать форму, разместить компоненты. Написать код а Си.Нажатием кнопки скомпилировать и залить в подключенное устройство готовую программу. Это у меня получается с orange pi.

Хочу то же самое с малинкой. Можно ли так, и если да, то как?

Вот такая платка  https://ru.aliexpress.com/item/32890233883.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.6715117ddUWGF5&algo_pvid=7dc50ff8-045d-44f0-a29b-5b1794b33157&algo_expid=7dc50ff8-045d-44f0-a29b-5b1794b33157-3&btsid=485c6de0-2a02-4b34-bdfa-60d634550205&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3,searchweb201603_52

 

Так вот я вроде бы нашел то, что мне идеально подходит - по форме, габаритам и компоновке - как raspberry pi zero. Только еще с WiFi. И в отличие от raspberry, под нее есть андроид, а значит широчайшие возможности писать приложения в Embarcadero C++ Builder (для меня это важно, так как не хочется тратить время на освоение Python, средств разработки, визуальных средств разработки интерфейса). A rasberry с андроид подружить нельзя. Равно как и Embarcadero с какой либо из систем под raspbian

Есть одно но - не может все быть так хорошо. Должна же быть где-то засада?

В общем, есть отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...