Перейти к содержанию
    

Новые типовые сборки МПП

Товарищи из резонита! Случайно зашел на главную основного сайта и узнал из новостей, что четырехслойки перевели на новый стэк. Чем вызвано - понятно. А вот дальше...

1. Что теперь будет со старыми проектами, сделанными по стандартному стэку?

2. Как изменится цена повторного заказа старого стэка?

3. Минимальный объем по повторному заказу теперь будет одна заготовка что ли?

4. Сроки повторного тоже вырастут?

Ну и было бы классно сообщать о таких существенных изменениях по почте всем клиентам!

 

И вопрос местным обитателям - а вы в курсе были вообще? Часто заходите на главную резонита и смотрите новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Карлсон сказал:

3. Минимальный объем по повторному заказу теперь будет одна заготовка что ли?

А что, повторные заказы были меньше одной заготовки? Как такой заказ выполнять без повторной подготовки производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет, собственно? Вот недавно понадобилось дозаказать десяток плат ~40х40мм. Это, по-моему, меньше одной заготовки.

При чем тут повторная подготовка, если я за неё уже один раз заплатил при первом заказе?

 

Меня на самом деле больше волнует отсутствие вменяемых оповещений о таком важном моменте, как смена стандартного стэка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, gte сказал:

А что, повторные заказы были меньше одной заготовки? Как такой заказ выполнять без повторной подготовки производства?

Подготовка производства, как я слышал, у них всегда новая, просто за нее они денег не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vladec сказал:

Подготовка производства, как я слышал, у них всегда новая, просто за нее они денег не берут.

Т.е. будут делать серийные заказы сборными для нескольких заказчиков? Это противоречит их официальной политике. Все равно будет минимум одна заготовка, возьмут деньги за остаток или нет - вопрос второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, gte сказал:

Т.е. будут делать серийные заказы сборными для нескольких заказчиков? Это противоречит их официальной политике.

Как они будут делать в плане заготовок не знаю, но они, вроде как я слышал, фотошаблоны не хранят и подготовку производства делают при каждом запуске, но при этом деньги за подготовку производства берут только на первом запуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vladec сказал:

Как они будут делать в плане заготовок не знаю, но они, вроде как я слышал, фотошаблоны не хранят и подготовку производства делают при каждом запуске, но при этом деньги за подготовку производства берут только на первом запуске.

Это понятно. А что мешает Вам позвонить им и уточнить минимальный объем повторного заказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, gte сказал:

Это понятно. А что мешает Вам позвонить им и уточнить минимальный объем повторного заказа?

А, с какой целью звонить? Минимального объема нет, просто заказываешь сколько надо и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/11/2019 at 2:00 PM, vladec said:

Подготовка производства, как я слышал, у них всегда новая, просто за нее они денег не берут.

А я вот слышал - наоборот, всегда берут.

Поэтому мы, если серия каждый год - в NCAB делаем. Там подготовка дороже, но следующие годы - платишь только за изготовление...

On 11/10/2019 at 2:57 PM, Карлсон said:

А почему бы и нет, собственно? Вот недавно понадобилось дозаказать десяток плат ~40х40мм. Это, по-моему, меньше одной заготовки.

А что есть одна заготовка по вашему?

 

Мне вот прислали платы в панели больше чем А3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/10/2019 at 2:00 PM, Карлсон said:

Товарищи из резонита! Случайно зашел на главную основного сайта и узнал из новостей, что четырехслойки перевели на новый стэк. Чем вызвано - понятно. А вот дальше...

1. Что теперь будет со старыми проектами, сделанными по стандартному стэку?

2. Как изменится цена повторного заказа старого стэка?

3. Минимальный объем по повторному заказу теперь будет одна заготовка что ли?

4. Сроки повторного тоже вырастут?

Ну и было бы классно сообщать о таких существенных изменениях по почте всем клиентам!

 

И вопрос местным обитателям - а вы в курсе были вообще? Часто заходите на главную резонита и смотрите новости?

В настоящее время условия изготовления для повторных заказов на старых стандартных стэках такие же, как и для новых стэков. Со временем повторные заказы будут переведены на новые стэки, либо станут нестандартными, если клиенту принципиален старый стэк. За прошедшие 1,5 месяца с момента перехода на новые стандартные стэки принципиальных возражений от наших клиентов не поступало, считаем что процесс перехода пройдет безболезненно. 
В ближайшем будущем мы планируем внедрить сервис подписки на наши новости, т.к. массовые рассылки удобны не всем нашим клиентам.

4 hours ago, _4afc_ said:

А я вот слышал - наоборот, всегда берут.

Информация у Вас, к сожалению, неверная, подготовка бралась и берется только один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, _4afc_ сказал:

А что есть одна заготовка по вашему?

Для заказчика это размер рабочего поля. Варианты "рабочего поля" https://www.rezonit.ru/pcb/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 minutes ago, Andrew Marinych said:

В настоящее время условия изготовления для повторных заказов на старых стандартных стэках такие же, как и для новых стэков. Со временем повторные заказы будут переведены на новые стэки, либо станут нестандартными, если клиенту принципиален старый стэк. За прошедшие 1,5 месяца с момента перехода на новые стандартные стэки принципиальных возражений от наших клиентов не поступало, считаем что процесс перехода пройдет безболезненно. 
В ближайшем будущем мы планируем внедрить сервис подписки на наши новости, т.к. массовые рассылки удобны не всем нашим клиентам.

Информация у Вас, к сожалению, неверная, подготовка бралась и берется только один раз.

Пожалуйста проанализируйте все типовые сборки на сайте и в бланке заказа

например 6 слоёв 35мкм 1,5мм

 

на сайте = вообще ахинея написана из толщин проектируемых и получаемых

и она давно не совпадает с бланком заказа.

f05d3f5922b7a5e2ec93319e77f839fd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали платы в начале 19 года, в марте этого решили повторить. Не задавай вопросов, сделали повторный заказ на текущем стандартном стеке и схема превратилась в нерабочую. Выяснилось это естественно уже после распайки всех компонентов. Разве это нормально? 

13.11.2019 в 16:55, Andrew Marinych сказал:

Со временем повторные заказы будут переведены на новые стэки, либо станут нестандартными, если клиенту принципиален старый стэк.

Ну и вот что делать в данной ситуации? Никто не предложил сделать их как нестандартные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...