Jump to content

    
Sign in to follow this  
demiurg_spb

Консультация по совместимости оборудования moxa и cisco

Recommended Posts

Приветствую коллеги!

Столкнулись с проблемой при выполнении ПНР у заказчика.

Сращиваем сетевое оборудование по оптике (пара (TX и RX) одномодовых кабелей 9/125 мкм)

- MOXA EDS408A-SS-SC-T (100BaseFX) https://moxa.ru/shop/ethernet/managed/eds_400a/eds408a/eds-408a-ss-sc/

- cisco WS-C2960RX-24TS-L V02 + SFP модуль

Сначала был куплен для cisco SFP модуль 1000BASE-LX SFP (GLC-LH-SMD) не заработало ничего.

Стали гуглить и нагуглили, что по оптике FE (100BASE) и GE (1000BASE) не совместимы (используются различные кодировки данных 4B/5B и 8B/10B и пр. различия).

А мы то и не знали(((

Купили другой SFP модуль 100BASE-LX SFP (GLC-FE-100LX) включаем - тот же результат.

Проблема: нет даже линков, про пинги молчу.

Ваши мысли/предложения…

Спасибо!

PS: Возможно-ли что у MOXA 100BaseFX одномод - это их личный велосипед?

т.к. у cisco вообще нет таких (100BaseFX одномод) SFP модулей, а у самой Moxa есть

https://moxa.ru/shop/ethernet/sfp/fast/sfp-1feslc-t/

 

Главный вопрос на текущий момент:

Совместим ли 100Base-FX (IEEE 802.3u) с 100Base-LX10 (IEEE 802.3ah)

Если нет то придётся покупать третий вариант SFP модуля или можно обойтись аттенюаторм?

https://m.habr.com/ru/post/208202/

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this