Jump to content

Sign in to follow this  
Burner

Растворение медного жала

Recommended Posts

43 минуты назад, mplata сказал:

Расскажите про паяльник который приносит 200млн.

Это смотря куда и кому паяльник пихать. А то, может, и больше, чем 200 млн.

1 час назад, mplata сказал:

Спаяет любой подрядчик за две недели, если несрочно. Две недели можно заниматься более интересными делами чем паять, лудить, например отлаживать софт, разрабатывать конструцкию или просто заниматься каким-то делом, продвижением, переговорами, делом,  которое может выручку увеличить до 2млн например. При этом не думать о том, какие жала, какие расходники, какие профили...

Я к тому, что можно сидеть за штурвалом самолета и зарабатывать как пилот частного чартера, а можно сидеть в его салоне ) потому что пилот со стажем однозначно сделает свою работу лучше, а вы как предприниматель займетесь тем что здорово получается у вас. 

Имхо последнее дело заказчикам советовать как они должны тратить деньги(

Да ещё и выручку считать при этом чужую((

Кому-то присудите слишком мало, кому-то слишком много - так недалеко и до проблем((

27 minutes ago, a123-flex said:

Имхо последнее дело заказчикам советовать как они должны тратить деньги(

Да ещё и выручку считать при этом чужую((

Кому-то присудите слишком мало, кому-то слишком много - так недалеко и до проблем((

Мне кажется разумнее сэкономить на времени сконцентрировавшись именно тем что приносит деньги, а не на процессе сборки при этом неважно что за сборка. Причем тут заказчики. 

1 hour ago, destroit said:

Паяльник ничего не приносит, но без инструмента - никак . К примеру такой паяльник :

1044098809_.thumb.jpg.87ee8c77e6346f88b78d668935e028db.jpg

Это ведь больше проводная тема?

Только что, mplata сказал:

Мне кажется разумнее сэкономить на времени сконцентрировавшись именно тем что приносит деньги

Мне вот кажется что Вы сейчас не свою проблему решаете - планируете для других людей их план работ, когда Вас не спросили об этом, и определяете для других людей что им приносит деньги, что не приносит, где они могут сьэкономить и как им следует поступить, нет ?

Сьэкономленные деньги === заработанные. Мне совершенно непонятно, зачем я буду отдавать свои деньги кому-то, если в этом нет прямой необходимости. В опытных сериях - нет никакой необходимости имхо. Дольше коробки таскать и обьяснять что сделать надо.

Больше скажу, насколько я знаю ситуацию, сейчас очень большое количество народа, что до продакшна добралось, имеет собственные такси-неодены и паяет дома на коленке. Видимо рынку показалось, что Ваша оценка ситуации неверна, нет ?

Или Вы сейчас всем запретите ?

5 hours ago, destroit said:

Нет, это модная тема "HOT-BAR" :  40-ая секунда видео

Честно говоря не сталкивался с таким. Но это все таки больше специфика монтажа полиимида (плоских шлейфов), интересно ) Кушает наверное в пике довольно много.

6 часов назад, Burner сказал:

Взлет в функции паяльника не входит

В этом и разница : хобби vs бизнес . Сегодня рабочее место монтажника ПП оснащённое-по-минимуму : вытяжка-правильный паяльник (два)-микроскоп-расходники ...и только-тогда :

6 часов назад, Burner сказал:

Что от него нужно - он делает.

2113070653_.thumb.jpg.f0ad5ef3da43175466cf9a258a10ced5.jpg

Паял ERS'ой, потом попобовал JBC, больше ERS'ой не паяю. :biggrin:

Как я сейчас вижу свою Ersa iCon1 - гудящий трансформатор, кайне неудобная смена жал, когда надо сделать это быстро ещё и обожженные пальцы. Ersa просто морально устарела, сейчас есть много нового и интересного. :yahoo:Image(6).thumb.jpg.bf34fda76872ca7286be7edfcb5f7f5d.jpg

22 минуты назад, skripach сказал:

сейчас есть много нового и интересного.

Ну-да, у меня много-чего интересного  = есть . Но тут  у ТС паяло за 300 рэ, и он  = счастлив . Нужно очень аккуратно дозировать информацию для любителей канифольного дыма, в плане : они-не-нужны, всё-спаяет  = робот .

2100061344_.thumb.jpg.ee84b3fdd4f5df226bb73595dcd61cde.jpg

46 минут назад, skripach сказал:

Паял ERS'ой, потом попобовал JBC, больше ERS'ой не паяю. :biggrin:

На прошлой работе были JBC и Pace вразнобой, у некоторых Metcal вроде мелькал. На новую работу купил ERSу - дешевле вышло, чем JBC, и паять надо будет сильно меньше и реже. Экономия ресурсов-с, тудыть ее растудыть. :beee: JBC удобнее и приятнее на мой взгляд.

Edited by Pengozoid

12 минут назад, Pengozoid сказал:

На новую работу купил ERSу - дешевле вышло

+1 Нет, ну я купил и METCAL очень-много (покажут на дискавери), но  ERSA  это бюджетная тема . Это рабочая лошадка .