Перейти к содержанию
    

Плата расширения типа Arduino shield, CircuitMaker (Altium), разово, удаленно

Добрый день!

 

Хочу предложить разовую работу по разводке печатной платы c готовой схемотехникой. Разработка ведется в бесплатном варианте Альтиума - CircuitMaker. Проект опенсорсный, и после завершения будет открыт широкой общественности. И вы, при желании, сможете на него ссылаться для портфолио. Сразу оговорюсь, чтобы избежать активизации тролей - работа оплачивается.

Устройство несложное и представляет собой плату расширения для разработчитского кита в стиле Arduino shield. На плате схема li-ion зарядки, монитор батареи, dc/dc конвертор, транслятор уровней и внешние разъемы с мелкой обвязкой. Подробности в личной переписке, если заинтересует работа.

 

От вас ожидается:

  • Опыт работы в CircuitMaker или Altium Designer от 1 года
  • Знание требований PCB и сборочных производств
  • Портфолио с запущенными в производство платами в виде ссылок/фото/герберов и пр.

 

Оплата предполагается исходя из фактически затраченного времени, включая возможные доработки по нашей инициативе. В отклике укажите, пожалуйста, сколько стоит человеко-час вашего времени. Писать просьба на указанный внизу имейл или в личку. В дальнейшем возможно сотрудничество по другим, более сложным проектам.

 

С уважением
Михаил
megadevice2000 at gmail.com

Изменено пользователем maker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что вы просто хотите набить свое портфолио чужими работами.

Сроки?

Оплата?

Или вы думаете что все кинуться к вам?

И будут наперебой предлагать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подъем темы. Мне, если честно, непонятно в чем профит от чужих работ в портфолио. И если для кого-то он есть, то в интернете можно итак найти много хороших примеров.

Проект совершенно реальный. Для всех скептиков обещаю выложить сюда ссылку, когда плата будет сделана. Если у этого объявления и есть какая-то вторичная цель - то в том, чтобы расширить контакты для будущих проектов, которые конечный заказчик предпочел бы не обсуждать публично (из коммерческих соображений). Что явно указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проект опенсорсный, то почему не в kicad, а в проприетарщине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, сколько человеко-часов отводится на разработку? А то как-то странно: " исходя из фактически затраченного времени "

Т.е. торопиться не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maker сказал:

в чем профит от чужих работ в портфолио

В том, что если эти работы не опенсорс, то хрен вы их найдёте где-то в интырнетах и, как следствие, не поймёте, что перед вами никто (хотя, это можно и по разговору понять вообще-то).

Беседовал я однажды с таким типом. Он тут на форуме даже был, предлагал свои услуги в разработке девайсов. Хорошо, что он своё портфолио заранее скинул. Я пока его просматривал, всё думал, где же я эти платы видел. А потом вспомнил, что почти всё - опенсорс различной степени давности. Реального проекта там было две штуки на порядок меньшей сложности чем те, которые были опенсорс.

Так что набор портфолио для кого-то, наверное, и имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так самое говорящее портфолио — профиль на гитхабе! Там и количество проектов можно посмотреть, и с ними самими ознакомиться... А если человек работает только с закрытым железом, то придется будущему работодателю верить на слово работодателю предыдущему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2019 в 12:19, pouch сказал:

Т.е. торопиться не надо...

Там нюанс. CircuitMaker работает напрямую с облаком, соответственно, скорость работы здорово зависит от качества интернет-соединения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/29/2019 at 12:18 PM, Eddy_Em said:

Если проект опенсорсный, то почему не в kicad, а в проприетарщине?

От KiCad-а у меня неоднозначные впечатления. С одной стороны очень здорово, что есть опенсорсная альтернатива коммерческим пакетам. Но с другой стороны, работа в нем - это боль, особенно редактор схем. Правда 3D рендерит весьма неплохо.

 

On 10/29/2019 at 2:13 PM, Eddy_Em said:

Как по мне, так самое говорящее портфолио — профиль на гитхабе! Там и количество проектов можно посмотреть, и с ними самими ознакомиться... А если человек работает только с закрытым железом, то придется будущему работодателю верить на слово работодателю предыдущему.

Согласен. Ссылки на Гитхаб приветствуются. CircuitMaker, впрочем, это тоже площадка для комьюнити разработки, и не только доступный САПР. Этим и обусловлен выбор.

Изменено пользователем maker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/29/2019 at 1:19 PM, pouch said:

А можно узнать, сколько человеко-часов отводится на разработку? А то как-то странно: " исходя из фактически затраченного времени "

Т.е. торопиться не надо...

На мой взгляд, на фрилансе работать по часам выходит эффективнее, чем за фиксированную сумму. И для заказчика, и для исполнителя. Зачастую фрилансер, чтобы получить заказ старается назвать цену по-привлекательнее (т.е. ниже). Но потом, на середине работы приходит осознание, что запросил мало. Не все готовы прямо сказать заказчику, что надо пересмотреть стоимость, и не все заказчики к этому нормально отнесутся. В итоге проект доделывается "на отшибись", задвигается в долгий ящик, либо фрилансер просто пропадает.

При работе по часам обычно каждый небольшой этап заранее оценивается в человеко-часах и этот объем утверждается обеими сторонами. А оплачивается уже по факту то число часов, что было затрачено. Если оно получилось сильно больше оговоренного, то принято это обосновывать. Учитываются, естественно, только "продуктивные" часы, без перерывов, обеда, самообразования и пр., в отличие от офиса. 

 

42 minutes ago, Harbinger said:

Там нюанс. CircuitMaker работает напрямую с облаком, соответственно, скорость работы здорово зависит от качества интернет-соединения. 

Да, это так, но не прямо вот постоянно лезет в сеть. При открытии файлов, загрузке библиотек, и, естественно, при комитах на сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, maker said:

работа в нем - это боль, особенно редактор схем.

Не замечал каких-то проблем. Уже давно в нем работаю - других-то вменяемых опенсорсных вариантов и нет! Проприетарщиной пользуюсь лишь в тех редких случаях, когда полноценных опенсорсных аналогов не существует (это только лишь две штуковины: zemax и компас-3D, и то, пользуюсь ими раз в 2-3 года..).

19 hours ago, maker said:

Учитываются, естественно, только "продуктивные" часы

Это же невозможно! Как вы оцените, сколько человек реально времени на работу потратил, если не стоите за его спиной от звонка до звонка?

На мой взгляд, единственным вменяемым способом оплаты труда является сдельно-премиальный: ставим временные рамки, озвучиваем сумму оплаты. Уложился в срок - получи деньги; сделал гораздо быстрей - получи еще и премию. Сделал медленней - из оплаты вычитаем штраф.

Изменено пользователем Eddy_Em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...