Jump to content

__inline__

Покритикуйте разводку питания и земли

Recommended Posts

8 minutes ago, zombi said:

Если у Вас работа макетки так радикально отличается от 4-слойки, то на кой её "вылизывать" ?

Отладили функционал - и дАсвидания!

А Вы же еще хотите и в 4-слойке заложить эти самые "согласующие" элементы, которые и были применены хз зачем.:lol2:

Боязнь пролететь на релизной плате.  Страх, не более того.   Хотя ни один из костылей за всю жизнь не пригодился на печатных платах, хотя футпринты заложены были. "Глюкодавы" называется.

Проблема усугубляется наличием двух импульсных стабилизаторов питания (даже трёх, если учесть подсветку светодиодов).  У меня есть опыт с LDO только. С импульсниками это будет первая плата (и надеюсь, не последняя ) :biggrin:

Edited by __inline__

В одном из изделий на 4-слойке передаю между плисами (в режиме DDR не диф. пары), 40 бит данных.

По 20 проводникам на частоте (40 МГц скважностью 33%) или (75 МГц скважностью 50%).

Тупо 21 проводник по 0.125 мм.

Длина проводников ~ 12 см.

Клок формирует приёмник.

9 hours ago, __inline__ said:

Проблема усугубляется наличием двух импульсных стабилизаторов питания (даже трёх, если учесть подсветку светодиодов).

Вы же цифру передаёте а не аналог! Всё будет нормально, хоть с импульсниками хоть с LDO на 4-слойке.

Я обычно LDO на любой аналог ставлю лишь с целью перестраховки, и знаю какие хоть примерно у него на выходе будут пульсации.

Чего не могу однозначно сказать про импульсники. 

Хоть в DS на них и пишут всякие разные красивые графики, но в реале у меня не всегда так как там обещают.

Может по причине моей криворукости, может еще что (фаза луны, влажность, давление и пр.) :russian_ru: