Перейти к содержанию
    

Active-HDL vs ModelSim batch mode

Всем добра!

Всю свою сознательную жизнь сидел на Mentor-e, но пришла пора квалификации инструмента, для чего требуется сравнение результатов оного (ModelSim-a) с альтернативным ПО. Разумным решением представляется Aldec с его Active-HDL. 
Работая с ModelSim использовал его в основном в пакетном режиме, т.е. по запуску единственного командного файла, инициирующего обработку проекта, на выходе получал готовую временную диаграмму, которую потом успешно копировал в отчёт. Избаловавшись подобным подходом, захотелось применить оный и на новом инструменте, однако столкнулся с непреодолимыми (пока) для меня сложностями.
Вопрос в следующем: возможно ли средствами Active-HDL проделать то же, что я проделывал с ModelSim?
Есть ли у кого готовый пример этого (довольно подробный поиск в сети ничего, что дало хоть какие-то результаты, не принёс)?
Для примера прилагаю свои изыскания, где я попробовал максимально подробно изложить своё видение маршрутов проектирования для упомянутых выше инструментов (для Active-HDL существует два маршрута, но ни на одном из них мне не улыбнулась удача): ЧЯДНТ?

CompareDesignRoute.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, MaratZuev said:

Есть ли у кого готовый пример

Если я всё правильно помню, то вот тут можно помотреть:

http://ds-dev.ru/projects/proteq/repository/show/trunk/projects/proteq_sim/src/sim/regression

там были стрипты и для MS (*.do) и для AHDL (*.tcl):

http://ds-dev.ru/projects/proteq/repository/entry/trunk/projects/proteq_sim/src/sim/regression/run_rtl_regression.tcl

 

На эталонность не претендует, делалось так чтобы просто работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 minutes ago, Kuzmi4 said:

На эталонность не претендует, делалось так чтобы просто работало.

Спасибо, конечно, но я не увидел в приведённом скрипте 

2 hours ago, MaratZuev said:

готовую временную диаграмму

Может, плохо смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...