Перейти к содержанию
    

Посоветуйте клей на 350-400С

17 минут назад, p_v сказал:

Но что-то мучают сомнения.

Шмель в черепе, это - хорошо . Почему ? Дык конструкция ПТУ-шная, как и подогрев ПП ... метр х метр используя : " метр кафеля-метр плитка + килОметр нихрома" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ukr-postach.prom.ua/p505244395-klej-300-dlya.html

ну и классика ))))

6 minutes ago, Электронщик said:

и вот только не хвалите меня....а то перехвалите

Технология_клея.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и самое правильное наверное....купите PGS с клеевым слоем

Just now, Электронщик said:

ну и самое правильное наверное....купите PGS с клеевым слоем

http://mt-system.ru/catalog/passivnye-komponenty/passivnye-komponenty-panasonic-industrial/sredstva-otvedenija-tepla-p-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С клеевым слоем только до 150С, иначе я б не заморачивался, вроде не идиот. Клеи и эпоксидки что ссылались - импортные за конские деньги, а наши - за пределами СССР не купить, и фасовка великовата (и от этого цена).

 

Поймите правильно, если б делал лично для себя - вообще не вопрос купить нормальный клей за любые деньги. Но мне надо чтобы кто угодно мог потом поделку собрать. А значит все должно быть "с алиэкспресса за копейки". Иначе проще от PGS совсем отказаться.

 

Изменено пользователем p_v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, p_v said:

... за копейки"....

Еще раз. Подобные задачи явно выходят за рамки бытовых и "за копейки" почти никогда не решаются ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит уже сюда постить рассуждения о принципах устройства вселенной с нулем технической информации. Такое я умею сочинять не хуже вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то прилепил PGS и алюминий на формирователь прокладок с медью. Но это все весьма стремно :). Полностью за пару суток сам не засыхает. Только на краях. Проводить много экспериментов и ждать неделями после каждого - времени нет. При нагреве, после 200С невысохший герметик начинает дымить, PGS активно идет пузырями. Я пузыри проколол иголкой и прикатал PGS по горячему. Через пару часов повторил. На третий раз уже пузырей и вони не было. Внутри качество склейки подозреваю что хреновое, но не отлипает и ладно. Надо было бы конечно температуру по градусу в минуту поднимать, но у меня пока нет электроники, а без контроллера с этим возиться уныло.

 

Короче, алюминиевый экран на этот герметик клеить вполне можно, но надо прихватывать только углы, миллиметров на 5. Если навалить от души, как я, будет вздуваться. PGS на него посадить можно, но это жуткий колхоз, который в мануале советовать стремно. Ну и с эффектом от PGS еще не разобрался.

 

Сам PGS очень мягкий и излучает не очень. Без черного защитного покрытия вообще не вариант. Скоро досушу высокотемпературную краску и наконец-то смогу нормально сравнить тепловизором с "обычным стиральным порошком". Ну и надо будет все разломать, проверить как краска держится и во что силикон от нагрева превратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажей намазать (закоптить). Я серьезно.

Например, алюминий для улучшения излучающей способности нужно зачернить. Например, анодировать. Но в домашних условиях такое не сделаешь, наверное. Поэтому для эксперимента вполне можно попробовать другой вариант - закоптить на свечке ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фольга клеится не на верх, а на низ, экраном. Именно поэтому там контакт не важен, и чернить там ничего не надо. Красится верх, балончик жаропрочной краски стоит 300р.

 

Вопрос конкретно про клей. Как быть с остальным я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут термограммы и прочие комментарии. Закрываем вопрос. Некоторый профит от PGS есть, но он не стоит тех приключений с приклеиванием, которые добавляет.

 

Для фольги на низ нагревателя достаточно автомобильного формирователя прокладок "с медью". Главное прихватывать небольшими точками по краям. Если плюхать много - не высохнет и будет пучиться. А так вполне нормально держит, больше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...