Jump to content

Sign in to follow this  
PCBExp

нужен шрифт из Аллегры

Recommended Posts

Обращаюсь за очень специфической помощью и надеюсь на чудо. Досталась нам плата рожденная в Оркаде/Аллегре (скорее всего). Обычно производитель пользовался шрифтом который в других местах называет STD-PROPORTIONAL. А в этот раз использовал шрифт аналога которому я найти не могу. А нам критически важно поддержать стиль оригинала. Шрифт как на приложенной картинке. Если кто сжалится и выложит этот шрифт в виде *.ttf *.fnt или *.fon буду очень благодарен. Характерные отличия этого шрифта - одинаковая ширина каждого символа и подставка у "единицы"

шрифт.jpg

Попробовал - не загружается он в наш САПР. Забыл сказать что я в PADS тружусь. Там все файлы шрифтовые выглядят как текстовые файлы.  А Ваш бинарник напоминает. Система его честно пытается загрузить но ругается на непотребный формат. Но в любом случае спасибо. 

В 16.10.2019 в 02:53, Uree сказал:

Не знаю этот или нет, но попробуйте.

layout.zip

Там в начале файла текст: "MASSTECK LTD., Font File"

Это файл с фонтом от "старого" оркадовского редактора плат, Orcad Layout.

ansifont.dat тоже текстовый оказался но формат опять PADSу непонятный. Но к исходу дня я со своей проблемой разобрался. Слава богу фонты в PADS в текстовом формате для еще и с хелпом. Взял похожий фонт, потыкался полчаса и дорисовал недостающую подставку у единицы. Всем спасибо.