Перейти к содержанию
    

нужен шрифт из Аллегры

Обращаюсь за очень специфической помощью и надеюсь на чудо. Досталась нам плата рожденная в Оркаде/Аллегре (скорее всего). Обычно производитель пользовался шрифтом который в других местах называет STD-PROPORTIONAL. А в этот раз использовал шрифт аналога которому я найти не могу. А нам критически важно поддержать стиль оригинала. Шрифт как на приложенной картинке. Если кто сжалится и выложит этот шрифт в виде *.ttf *.fnt или *.fon буду очень благодарен. Характерные отличия этого шрифта - одинаковая ширина каждого символа и подставка у "единицы"

шрифт.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал - не загружается он в наш САПР. Забыл сказать что я в PADS тружусь. Там все файлы шрифтовые выглядят как текстовые файлы.  А Ваш бинарник напоминает. Система его честно пытается загрузить но ругается на непотребный формат. Но в любом случае спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2019 в 02:53, Uree сказал:

Не знаю этот или нет, но попробуйте.

layout.zip

Там в начале файла текст: "MASSTECK LTD., Font File"

Это файл с фонтом от "старого" оркадовского редактора плат, Orcad Layout.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком файле актуальный используемый шрифт лежит? Не то, чтобы было нужно, но интересно было бы знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Аллегре используется этот фонт:

ansifont.dat

Но он не совпадает с нарисованным у ТС, хотя похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ansifont.dat тоже текстовый оказался но формат опять PADSу непонятный. Но к исходу дня я со своей проблемой разобрался. Слава богу фонты в PADS в текстовом формате для еще и с хелпом. Взял похожий фонт, потыкался полчаса и дорисовал недостающую подставку у единицы. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...