Перейти к содержанию
    

Oled 128x64 перестал работать

Всем привет. Купил я oled дисплей. Подключил, все работало. И так где-то месяц. Но однажды прихожу домой вижу с одной стороны тускнее чем с другой, думаю ладно жить можно. Но каждый следующий день дисплей светил всьо тускнее и тускнее. А тепер вообще ничего не показывает. Так вот как ето можно исправить или хотяби почему ето случилось. Питал от Ардуино нано пин5v. Сам дисплей вроде целий. 2 месяца хорошо работал а тепер вот такое. Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, adnega сказал:

Видео на тему.

Честно предупредил заказчика о возможной деградации OLED дисплея . В ответ :"... это хорошо, новый прибор купят (с) ".

oled.thumb.jpg.e5a5c02298eb6d3343e7ff9fd2c724ab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, destroit сказал:

Честно предупредил заказчика о возможной деградации OLED дисплея . В ответ :"... это хорошо, новый прибор купят (с) ".

oled.thumb.jpg.e5a5c02298eb6d3343e7ff9fd2c724ab.jpg

Значит у меня просто попасла кривожопско собраний дисплей? Потому что не вигорали пиксели которые всьо время светились а тупо все и сразу.И ето при том что общее время пользования составило максимум часов 10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Юра сказал:

Значит у меня просто попасла кривожопско собраний дисплей?

На Али всё из "кривожопска" . Полиамидный шлейф дисплея + HOT BAR (кримпер)  , та-еще песня :

 Есть вариант "реанимации" : глянуть пайку шлейфа-дисплея ...но это не точно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окно oled очень легко получить проблемы, я предпочитаю использовать TFT - экран, вы можете узнать больше на этом сайте

http://www.stoneitech.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...