Перейти к содержанию
    

Разработка устройства

Добрый день!

Необходимо разработать устройство для серийного производства.

Описание:
1. Преобразует голосовые команды в дискретные сигналы, которые можно подать на вход микроконтроллера. На входе — небольшой перечень голосовых команд. На выходе — дискретные сигналы.
2. Также устройство должно синтезировать небольшое количество фраз в ответ на дискретные сигналы от микроконтроллера.
3. Если технически возможно, голосовые команды должны обрабатываться внутри устройства без подключения к Интернет. Если без Интернет невозможно, необходимо минимизировать участие пользователя в первичной настройке устройства.

Нужна либо компания, которая выполнит разработку по договору, либо руководитель проекта на фрилансе.

Сергей
+7(980)511-14-82

Изменено пользователем shishhh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

В свое время занимался голосовым управлением роботом на базе РС. Кое-что получилось, кое-что нет.

Сразу должен сказать, что на одном микрофоне различить голосовые команды невозможно ни при каких условиях и ни при каких микрофонах. Более того, для одного микрофона система рушится на 100% при смене микрофона. Нужны минимум 4 микрофона, чтобы выбрать направление на источник команд, выделить основные признаки, отделить шумы и распознать команды. Это может получиться на каком-либо современном, мощном планшете. Т.е. к планшету подключается внешнее ус-во принимающее звуковые сигналы и преобразующее их в цифровые потоки. Сам планшет (или эквивалентное по мощности устройство - их сейчас много) распознает команды и генерирует дискретные сигналы, которые выдаются "наружу" - возможно это микроконтроллер, подключенный через USB или другим путем. Такова вкратце общая схема. Если это индивидуальное устройство, то для отдельного пользователя можно добиться 90% распознавания команд (после некоторой настройки). Если это многопользовательская система то процент распознавания снизится до 30. Для планшета генерация звуковых фраз - простая проблема. Можно (на первом этапе) решить задачу с подключением к интернету. Я бы на Вашем месте решил-бы задачу с подключением РС/ноута/планшета к интернету,  провел эксперименты с распознаванием - управлением, затем конкретизировал требования (т.е. написать ТЗ), а уже затем приступал к более автономным устройствам. Мой контакт splivcev @ rambler.ru. Извините, но по сути пока обсуждать нечего, в том числе не обсуждаемы ни сроки ни затраты.

Сергей   

  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...