Перейти к содержанию
    

опять нажать на веб кнопку (в блоке питания GW) на питоне

там интерфейс по LAN сделан в виде веб-морды со строкой ввода, куда SCPI команды надо засовывать

может кто-то скрипт писал/имеет для "человеческого" управления? для веб-программиста это наверняка как два пальца...

		<form  id="form1" name="form1" method="post" action="scpi_command.cgi" onsubmit="reloadPage()">SCPI:<br>
			<input name="scpi" type="text" id="scpi" maxlength="128" />
			<input type="submit" name="Submit" id="Submit" value="Submit"/>
		</form>
там еще джаваскрипт используется, но если я правильно понимаю, то для того, чтобы напечатать ответ в форму (это можно и опустить для начала)

function reloadXML(){
	xmlDoc=loadXMLDoc("SCPI.xml?" + new Date().getTime());
	x=xmlDoc.getElementsByTagName("SCPI");
	txt = "";
	for(i=0;i<x.length;i++){
		txt = txt+x[i].getElementsByTagName("SCPICommand")[0].childNodes[0].nodeValue;
		txt = txt+x[i].getElementsByTagName("SCPIResponse")[0].childNodes[0].nodeValue;
	}
	if(""!=txt){
		document.getElementById("SCPITEXT").value = txt;
	}

сам я в вебпрограммирование вообще не умею, посмотрел в гугле - из-за обильной темы вообще ничего непонятно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте использовать любую из "кликалок" для функционального тестирования, например https://testcafe.devexpress.com/Documentation/Using_TestCafe/Setup/

Записываете шаги, куда кликать в браузере и что вводить, и затем воспроизводите

Изменено пользователем ViorDash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, по web-интерфейсу ничего не подскажу, но почему не попробовать управлять через сокет на порту 2268 ? Там тот же SCPI, но не нужно web разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываете страницы в браузере, включаете режим Web разработки (что бы показывал запросы), вводите что нибудь в форму, нажимаете submit

Копируете url, куда отправился запрос. Текст запроса будет в параметре scpi

 

В Pythone'е берёте модуль requests, через него отправляете POST запрос по подсмотренному url

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

более интересно через сокеты, я так понимаю, что это NI VISA, у меня другой сокет 1026 (в менюшке ИП указано), по-крайней мере 2268 не соединяется, но вот такой код не дает ответа (выход не включается), но на компе никаких сообщений об ошибках и веб интерфейс отваливается

мне нужно бы разобраться с сетевым АПИ, прежде чем спрашивать, извините за лень, но может укажете, что написать, а я как мартышка скопирую :)

s = socket.socket(socket.AF_INET, socket.SOCK_STREAM)
s.connect(('GPP', 1026))
s.send(b'OUTP 1')

 

надо еще перевод строки, чтоб заработало

s.send(b'OUTP 1\n')

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...