Jump to content

Xilinx Vitis

Цитата

If you have a visit with Xilinx and Altera these days and ask them about FPGA design methods above and beyond RTL, you’ll get very different answers. Xilinx will tell you they’re having great success with high-level synthesis (HLS). Altera will tell you that OpenCL is the wave of the future.

https://www.eejournal.com/article/20130312-highlevel/

Статья 2013 года.

On 10/8/2019 at 1:30 PM, dmitry-tomsk said:

Скорее всего, прикрутили свой гуй вместо эклипса к hls, sdsoc, sdaccel и объединили всё это под новым названием в целях рекламы как всегда. 

Вы абсолютно правы и картинка на офсайте сиё полностью подтверждает - новая оболочка заменит винегрет из sdsoc, sdaccel и sdnet для "особо одаренных", использующих ускорители для вычислений на ультра вертексах. В репе xilinx уже лежат исходники библиотек и примеров от vitis. А многострадальная вивада никуда не денется.

On 10/12/2019 at 2:17 PM, fguy said:

Вы абсолютно правы и картинка на офсайте сиё полностью подтверждает - новая оболочка заменит винегрет из sdsoc, sdaccel и sdnet для "особо одаренных", использующих ускорители для вычислений на ультра вертексах. В репе xilinx уже лежат исходники библиотек и примеров от vitis. А многострадальная вивада никуда не денется.

Особо меня бесило, что sdaccel/sdsoc ставили свою версию вивады в параллель установленной. Уж не знаю были ли там отличия, но вот подай отдельную инсталляцию (+30 гигов).

Приветствую!

6 minutes ago, alexadmin said:

Особо меня бесило, что sdaccel/sdsoc ставили свою версию вивады в параллель установленной. Уж не знаю были ли там отличия, но вот подай отдельную инсталляцию (+30 гигов).

Всего-то? на фоне установленных у меня 6-ти рабочих версий Vivado +30 гигов  мелочь :biggrin:

Удачи! Rob.

37 minutes ago, RobFPGA said:

Всего-то? на фоне установленных у меня 6-ти рабочих версий Vivado +30 гигов  мелочь :biggrin:

6 это жестко. Я волевым усилием свел к трем (не считая ISE).