Перейти к содержанию
    

Планирование работ-объемов, сетевое планирование, Диаграмма Гантта

Если заказное производство,  то основная единица - сделка.

В ней  задачи для исполнителей.

Применяем Мегаплан, платную версию.

В бесплатной версии сделок нет, но есть задачи и проекты.

По идее надо с рисования бизнес -процесса начинать, тогда понятно станет , что нужно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, k155la3 said:

Да, конечно. Я наверное не так сформулировал, против веб-интерфейса ничего против не имею, но на локально-железном, своем, сервере.

Конечно же вы можете поднять у себя сервер Redmine. Как и прикрутить к нему множество дополнений (если нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, Iroha said:

Если заказное производство,  то основная единица - сделка. . . .

нет, я в эту часть не хочу влазить. Для этого имеются специальные специалисты у нас.

4 hours ago, one_eight_seven said:

Конечно же вы можете поднять у себя сервер Redmine. Как и прикрутить к нему множество дополнений (если нужно)

Буду запускать в ближайшее время redmine, далее - по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - подойдет  Мегаплан,  бесплатная версия,  есть ограничение на количество проектов.

Специальных специалистов тоже завел в мегаплан, т.е. от обращения клиента до выполнения заказа все делается на одной платформе. 

Так хоть видно их деятельность, если есть права конечно.  

 

Изменено пользователем Iroha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/24/2019 at 6:24 PM, Iroha said:

Как вариант - подойдет  Мегаплан, . . . 

Ok Спасибо за инф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/21/2019 at 6:21 PM, izerg said:

А зачем нужен платный Redmine ?  Нужно освоится-попробовать - возмите у Bitnami готовую виртуальную машину. Запускаете и пробуете сколько будет угодно. . . . 

Пошел по этому пути, взял установку под Win'7/64 здесь (в смысле тут, Bitnami.com) около 500 Мб. (exe)  

При установке спросило только язык (RU) и один раз - комплект установки (три птички, все ставил по умолчанию) и более - ничего.

На установку ушло около получаса, все запустилось сразу на localhost 127.0.0.1/redmine

Пока - все что мне надобыло - вижу. Диаграмма есть, календарь есть, вывод отчетов в pdf или png.

Проекты, задачи, действия, трекеры, пользователи, исполнители, группы, учет рабочих часов.

Из недостатков - не очень удобный просмотр диаграммы Гантта (масштабирование и скроллинг по месяцам). Даты-время задач перетаскивать

мышкой у меня не получилось :dance:

ps

Установить все по порядку (на-развес) хотЭл, да времени нет. Если процесс пойдет - отложил это удовольствие на потом.

Пока вижу 2 уровня для работы: для верховного руководства - Trello с основными сроками и проектами на "облаках" и доступу из смартфона.

Для себя - локальный сервер на Redmine.

On 10/21/2019 at 11:13 PM, izerg said:

. . .

Думаю что без  WEB  интерфейса не получится с ним работать. 

Попробовал на локальном 127.0.0.1 - нормально, уже привык, достаточно логично построен, есть контекстные меню по правой кнопке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/27/2019 at 9:45 PM, k155la3 said:

Пошел по этому пути, взял установку под Win'7/64 здесь (в смысле тут, Bitnami.com) около 500 Мб. (exe)

Пока - все что мне надобыло - вижу. Диаграмма есть, календарь есть, вывод отчетов в pdf или png.

 

Ну вот и хорошо.

Доступ из смартфона снаружи - тоже не сложно делается.

Готовых клиентов для Редмайна на телефон - почти на любой вкус, хоть платных - хоть бесплатных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, izerg said:

Ну вот и хорошо.

Доступ из смартфона снаружи - тоже не сложно делается.

Готовых клиентов для Редмайна на телефон - почти на любой вкус, хоть платных - хоть бесплатных.

Ok Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы предостеречь топик стартера. Пока не видел ни одного проекта, который бы делался в соответсвии с диаграмой Гантта. Обычно накидывается план, а дальше он идет по непредсказуемому пути ( слишком большой горизонт планирования). Нужно использовать гибкие методологии и составлять план короткими спринтами с демонстрацией результата заказчику и команде. Вывод такой - диаграмма используется, но рассматриваются короткие промежутки времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём смысл планирования, если нет информации о трудоёмкости???

Когда-то Генри Форд придумал нормирование – специальные люди делали «фотографию» рабочего времени рабочего.

А как сделать «фотографию» рабочего времени разработчика? Кто-нибудь может поделиться (не официально :) такими знаниями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/12/2021 at 8:29 PM, Ильдус said:

А в чём смысл планирования, если нет информации о трудоёмкости???

 

Когда-то Генри Форд придумал нормирование – специальные люди делали «фотографию» рабочего времени рабочего.

 

А как сделать «фотографию» рабочего времени разработчика? Кто-нибудь может поделиться (не официально :) такими знаниями?

 

Как я понимаю подобную вещь можно получить с помощью логгирования времени разработчиком.

Разработчик каждый свой шаг заносит в баг треккер, отчитываясь о затраченном времени.

Далее руководитель проекта, анализируя прошлые разработки, может в некотором приближении сказать сколько времени потребуетс на нынешний проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...