Перейти к содержанию
    

Отладка Атолика не видит программатора

 

Впервые настраиваю Atolic и CubeMX, вроде всё получается, проект забилдился, программатор подключен, платка вставлена и мигает. При первом запуске Atolic запросил добро на обновление прошивки программатора - успешно обновил, что говорит о том - что программатор нормально подключён и Atolic его увидел. Далее, при попытке дэбагинга, выскакивает ошибка с текстом:
 

 

Спойлер

 

STMicroelectronics ST-LINK GDB server. Version 5.1.0
Copyright (c) 2018, STMicroelectronics. All rights reserved.

Starting server with the following options:
        Persistent Mode            : Disabled
        Logging Level              : 1
        Listen Port Number         : 61234
        Status Refresh Delay       : 15s
        Verbose Mode               : Disabled
        SWD Debug                  : Enabled

Target USB comms error

Error in initializing ST-LINK device.
Reason: USB communication error. Please reconnect the ST-LINK USB cable and try again.

Failed to execute MI command: target extended-remote localhost:61234 Error message from debugger back end: localhost:61234: The system tried to join a drive to a directory on a joined drive. localhost:61234

 

В нэте ничего умнее смены IP-адреса не нашол. Прошу подсобить.

Да, и, на сколько я понимаю - для отладки может/должен использоваться виртуальный контроллер, чтоб вообще без программатора можно было-бы отлаживать код - не насилуя лишний раз флэш. Как это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что это за прикол, но по моему опыту, AC6 и Atolic при работе с ST-LINK имеют некую платформенную зависимость. У меня комп - Резин на Асусе. Ac6 на этом железе вообще не видит ST-LINK. Для теста установили то же самое на компе с 5-й Коркой и все пошло с полпинка. Система - 7-я винда в обоих случаях. Причем в системе ST-LINK есть и ST-шный программатор с ним работает! На Atolic примерно те же яйца. Только уже Atolic видит ST-LINK, но прошить проц не может. Я плюнул и взял J-Link, который заработал без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель выдернуть и вставить обратно в STLink - что пишет после этого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...