Jump to content

Хочу сделать часы с установкой точного времени по GPS

2 часа назад, AnatolyT сказал:

Если частота pps плавает как rc-генератора непонятно вообще его назначение.

Так pps же выдается на основе внутреннего кварца. Даже чисто теоретически - формат любого сообщения со спутника подразумевает не менее нескольких секунд длины.

Что там внутри за источник тактирования неизвестно, но сообразно с ценой модулей слишком большой точности там не должно быть.

Смысл наверное в том, чтобы этот сигнал постоянно корректировать от спутника.

6 часов назад, aiwa сказал:

Как оказалось мы не одни такие во вселенной.

Оссцилогрф + кондиционер

И что в той статье подтверждает правоту вашего сотрудника?

15 часов назад, aiwa сказал:

Исключено. Причем, это единственно, что известно доподлино.

Он мог выдать задание на занятие этой работой. Теперь я задумался, стоит ли ворошить прошлое.

Ну да: мнение неизвестного и что-то там непонятно как и непонятно с чем сделавшего сотрудника. Да ещё с чужих слов.

И это против мнений разработчиков множества GPS-приёмников и тех кто их сертифицировал и применял?

И кому верим? Источнику ОБС (одна бабка сказала)?  :russian_ru:

7 часов назад, aiwa сказал:

Как оказалось мы не одни такие во вселенной.

Оссцилогрф + кондиционер

Там вообще-то речь о том, что при включении кондиционера уходит локальный генератор _синхронизируемого_ устройства...

On 10/16/2019 at 5:58 PM, Eddy_Em said:

Что-то на алиэкспрессе таких нема...

Или они стоят как машина?

https://russian.alibaba.com/product-detail/gnss-gps-oem-board-un382-60679959527.html

машины, на которые они ставятся, тоже не из дешевых.

Два года назад сделал себе часы с коррекцией времени по шестому сигналу СПВ от радио. За это время ни разу не корректировал время вручную, авто коррекция времени работает вполне надёжно. 

Ща повеселю: "Маяк" передаёт СПВ. Если он одновременно звучит из обычного ЧМ-радио, из DVB-T2 приставки и из TV-тюнера в ПК, то слышно 3 шестых сигнала - вот такая проверка времени ;-)

7 часов назад, Obam сказал:

Ща повеселю: "Маяк" передаёт СПВ. Если он одновременно звучит из обычного ЧМ-радио, из DVB-T2 приставки и из TV-тюнера в ПК, то слышно 3 шестых сигнала - вот такая проверка времени ;-)

Меня совершенно не волнуют десятые доли секунд. СПВ беру от радиостанции РАДИО РОССИИ, там нормальный сигнал, если не мешают рекламой местные деятели на радио. Если даже произойдёт сбой, авто коррекция переносится на следующий час.

@kovigor Вы разобрались как вытащить день недели из токена используя модуль neo-6m?

Я пока отложил эту задачу, честно говоря - были более актуальные дела ...

Ясно, программа u-center как-то вытаскивает день недели но анализируя строки, которые выдает текстовое окно, я так и не понял как.

49 минут назад, s_gary сказал:

Ясно, программа u-center как-то вытаскивает день недели но анализируя строки, которые выдает текстовое окно, я так и не понял как.

Дата известна? Если да - то зачем тогда откуда то вытаскивать? По дате день недели несложно определить.

А может дня недели там на самом деле никогда не было и она использует функцию?