Jump to content

DSPLIB C66x. FFT

Делаю FFT для float функцией DSPF_sp_fftSPxSP. Если при размерности FFT 256 для комплексной экспоненты с амплитудой 1 результат похож на правду, то уже при 8k рядом с максимальным бином полно такого же порядка. При увеличении до 32k все ещё хуже. В справке написано, что можно использовать данную функцию до 128k точек. В чём я ошибаюсь? Выравнивание есть, twiddle использую верные (в примере для либы версии 3.4.0 функция по их генерации с ошибками). Уже все варианты перебрал.

Линкуюсь с их либой. Little-endian.

а что Матлаб говорит при тех же данных? Ведь если частота дискртизации не кратна сигналу, то на конечном интервале времени так и должно быть, размывается бин.

1 час назад, DASM сказал:

а что Матлаб говорит при тех же данных? Ведь если частота дискртизации не кратна сигналу, то на конечном интервале времени так и должно быть, размывается бин.

Подобрано так, чтобы только один бин присутствовал. Вечером, если найду время, постараюсь сделать рисунки и привести данные из DSP.

Чертовы индусы! У них при генерации синусов/косинусов pi = 3.142 :)))))) Для твидлов уже нормально число знаков после запятой. Я проморгал этот момент. Теперь при 32k всё норм, когда добавил число знаков после запятой.

:-D А в военное время ведь может и до 4 доходить значение ))

39 минут назад, DASM сказал:

:-D А в военное время ведь может и до 4 доходить значение ))

У меня поэтому максимум перетекал в другой бин, а я ожидал его видеть в соседнем. А у коллеги немного другая плата, там, видимо, еще что-то с памятью происходит, потому что всякие палки у него обнаруживались.

Главное, что FFT рабочий от Texas. Среда - маленькая пятница. Еее :drinks: