Jump to content

Дробный интерполятор в Matlab

Pavel Proskura

7/5 второй 4

Переносите все фильтры в домен максимальной частоты 4*7=28 соответствующим добавлением нулей между коэффициентами, стройте их АЧХ и АЧХ их свёртки, никакие специальные функции не нужны.

5 часов назад, petrov сказал:

Pavel Proskura

7/5 второй 4

Переносите все фильтры в домен максимальной частоты 4*7=28 соответствующим добавлением нулей между коэффициентами, стройте их АЧХ и АЧХ их свёртки, никакие специальные функции не нужны.

Да, спасибо вроде бы разобрался. 

Остался непонятым только момент с каскадами, ведь действительно с точки зрения математики разницы быть не должно.

Однако в том варианте как я делал для целочисленного преобразования, дробный вариант никак не хочет работать.

Возможно его не поддерживает функция cascade. Хотя в Simulink данная конструкция работает вполне нормально.  

6 часов назад, _sda сказал:

Ваша ошибка из другой оперы.

Из какой же позвольте узнать?

Первоначально мой вопрос и звучал таким образом, что как я полагал fvtool не может отрисовать многокаскадный дробный интерполятор/дециматор.

И я хотел получить ответ, как мне построить несколько АЧХ вкл. результирующую, и картинку привел как мне нужно чтобы все это выглядело.

Следуя Вашим советам у меня не получалось добиться нужного мне результата. Я пытался уточнить как правильно сделать, но вместо этого получал ответы

что никакой проблемы нет. А подобного рода скрипт для человека владеющего matlab накидать дело 2-3 мин. Но здесь я с Вами полностью согласен, что писать

скрипты никто не обязан, хотя писать по большому счету для того примера который я привел, особо ничего и не надо.

Извините что по беспокоил своей ерундой столь занятого человека.