Перейти к содержанию
    

Библиотека для работы с SWO (ARM SWD)

Есть ли в каком то виде библиотека (dll, lib...) для работы с SWO на стороне ПК?

Для J-Link есть SWO Viewer, но его функционала не хватает. У ST вроде бы тоже есть свой Viewer. Но хотелось бы написать свой.

Есть ли какие инструменты для J-Link, ST-Link...?

Изменено пользователем InxSergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не хотите сделать это на основе RTT? Обмен можно будет сделать двунаправленным. Правда насчет DLL не знаю имеются ли.  Если вам нужно только строить графики глобальных переменных то наверно SWO удобней. Если передавать произвольные данные то RTT. Кроме того насколько знаю SWO не умеет работать по прерываниям, он будет тормозить работу вашей программы при выдаче произвольных данных. И тут https://www.segger.com/products/debug-probes/j-link/technology/about-real-time-transfer/ сеггер пишет что блок данных SWO прокачивает в 120 раз медленные чем RTT. Не знаю можно ли этому верить.

Я начинал с SWO последние годы им уже не пользуюсь. Если у вас операционка может быть вам еще будет полезен Tracealyzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...