Перейти к содержанию
    

Графа "Примечание" в спецификации

Спокон веку записывали туда позиционные обозначения элементов (СП на модуль).

И тут торкнуло меня вспомнить, а почему так? Облазил всю ЕСКД, не нашёл. Но припоминаю, что было это, ибо один раз уже искал это и находил.

Помогите бедолаге, пжл! А я потом ещё спрошу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСТ 2.413-72 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Правила выполнения конструкторской документации изделий, изготовляемых с применением электрического монтажа

Цитата

3.1. При записи в спецификацию составной части, являющейся элементом электрической принципиальной схемы изделия, в графе "Примечание" указывают позиционное обозначение, присвоенное этому элементу в схеме.

 

Если в специфицируемое изделие входит несколько составных частей, являющихся различными элементами схемы (например, резистор МЛТ-0,5-100 Ом ±5% ТУ 11-85 ОЖО.467.180* является сопротивлениями R3, R4, R9 и R12), то в графе "Примечание" в соответствующей строке перечисляют в возрастающем порядке позиционные обозначения элементов. При этом позиционные обозначения элементов с последовательными порядковыми номерами указывают по типу: "R8 ... R12".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записывать позиционные обозначения в столбец "Примечание" ВП? А зачем? ВП нужен отделу снабжения, для закупки. Им по барабану куда в плату будет запаяна деталь. А вот сколько и в какую плату из нескольких, записанных в ВП, входит позиция - записывается в графы "Количество" и "Куда входит" соответственно.

В "Примечание" ВП я записываю единицы измерения, кв.дм. и м для материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос, наверно, лишний был, точнее, мне на него самому отвечать надо. Но я забыл, зачем оно. :) Наверно, вначале начал писать, чтобы проще было самому проверять правильность, а потом уж так и пошло... Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...