Перейти к содержанию
    

Есть ли возможность в AMS посмотреть

разность напряжений ... Например мне хочеться видеть значение напряжения между базой и эмиттером транзистора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, SVV said:

разность напряжений ... Например мне хочеться видеть значение напряжения между базой и эмиттером транзистора?

Есть.

В окне где вы получаете графики есть специальный калькулятор там можно рассчитать любое падение напряжения например Vbase-Vemitter=Vbe

Изменено пользователем philipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, SVV said:

разность напряжений ... Например мне хочеться видеть значение напряжения между базой и эмиттером транзистора?

image.png.bf4cfac51c51ef387720a3c1d191c86b.png

image.thumb.png.d101f6a796abf445f021d72736402963.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нашёл ещё один метод: на графике нужно выбрать сигналы с Ctrl  и правой кнопкой мыши выбрать какой от какого отнимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Появился ещё вопрос по работе с AMS.  Хочу изменять входной импульсный сигнал с шагом в 5 mV( 50 точек) и смотреть что будет на выходе схемы...Дайте пожалуйста ссылку где можно об этом почитать или посмотреть видео как это сделать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, SVV said:

Здравствуйте! Появился ещё вопрос по работе с AMS.  Хочу изменять входной импульсный сигнал с шагом в 5 mV( 50 точек) и смотреть что будет на выходе схемы...Дайте пожалуйста ссылку где можно об этом почитать или посмотреть видео как это сделать... 

Когда запускаете моделирование ( бегущий человечек ) Там вам нужно переключиться на вкладку multi-run и там можно указать параметр, который будет меняться.

 

 

D78D9D04-C07A-4C02-AF29-A1B8EC95B76A.png

Изменено пользователем philipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...