Перейти к содержанию
    

ИП с максимально большым диапазоном (0.5-30В) регулируемого выходного напряжения, на примерно 2Ватта.

Добрый день,

 

скажите, пожалуйста, если мне нужен САБЖ, а именно около 3Ватт ИП с выходными от 1В (идеально от 0.5В) до 24В (идеально до 30В), правильно ли я понимаю, что то готового в природе нет. Можно попользовать что-то вроде LMZM33604 и управлять ей через цифровой резистор и то диапазон будет только 1-20В. Да, то есть мне при 0.5В надо где-то 4А, а при 30В - только 0.1А.

Или колхозить два понижающих, один на 5-30В, другой - на 0.5-5В, и объединять их выходы П-мосфетами питание которых еще дополнительно от отрицательной линии брать.

Скажите, пожалуйста, есть ли что-то проще и, желательно с не нулевым КПД?

Спасибо!

ИИВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LTM4653

ну а если с нулевым КПД, то OPA541, хотя 120Вт ему не рассеить конечно, придётся  питание переключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, _pv и Plain!!! Да, модуль конечно предпочтительнее, так как я все равно не сильно себе доверяю разводя DC-DC, а у модуля все проще гораздо, хотя конечно несравненно дороже. Обилие не модулей очень порадовало, надо мне научиться их разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для расширения входного диапазона, можно использовать схему включения разных преобразователей с разными входными диапазонами (например: 9-50 и 40-160 = 9-160 В)
http://www.vicorpower.com/documents/whitepapers/wp-Designing-Ultra-wide-Power-Supplies-DCM-VICOR.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...