Перейти к содержанию
    

Vivado 2018.2 - как подключить библиотеку fifo_generator'a

Поклон Вам нижайший!

Я и подумать не мог, что разрыв в совместимости версий может быть таким сильным. Обычно на торренте лежат плюс/минус последние версии. Я когда последний раз пользовался Active-HDL, его актуальная версия была в районе 6.х, поэтому 9.2 - 10 для выглядят как вершина топа :)

Если в кратце, то под доступную версию Active-HDL по спику подходит максимум Vivado 2013. На торренте на раздаче никого нет, скачал с официального сайта, поставил, но она, (вот это поворот!) не запустилась под Win10. Пришлось ставить виртуалку, на нее Вин7, а там Vivado 2013 и Active-HDL 10.1.. И о чудо, стандартные библиотеки скомпилировались без ошибок. IPcore'ы компилить надо как-то отдельно, буду разбираться. Вот сижу, думаю, радоваться ли "пировой" победе, и что мне теперь с этим всем делать :)

Еще раз спасибо, это был прорыв :)
 

upd: вставить IPcore в active-hdl проблем не составило. Vivado 2013 в выходную папку положила открытые файлы типа FIFO_generator...vhd и myFIFO...vhd. Файл FIFO_generator занимает около 8000 строк и представляет собой multiunit на все случаи жизни, но самое главное - на топе своей структуры имеет именно ту энтити, на которую ссылается myFIFO. В итоге эта пара файлов абсолютно автономна и без проблем симулируется даже на более раннем Active-HDL. Чья это заслуга, более старой Вивадо или удачной компиляции стандартных библиотек - не знаю... Придется использовать старую Вивадо как core-генератор, симулироваться в Альдеке, а для конечной сборки и отладки переходить в современную Вивадо.

Изменено пользователем OparinVD
upd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...